Итоги недели КХЛ: Хартли остается в "Авангарде", Кравцов отправляется в ВХЛ Хоккеист Шипачев считает, что должен доказать готовность стабильно играть в сборной России

"Это грустные новости": Овечкин прокомментировал решение WADA

Александр Овечкин

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин назвал "грустными новостями" решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) по России.

Исполком WADA в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) организации и отстранил российских спортсменов от участия в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе без флага.

"Всегда неприятно слышать о таком. Надеюсь, все будет хорошо. У нас еще много времени до Олимпиады, чтобы решить, что делать. Что лучше сделать. Очевидно, это грустные новости, но я надеюсь, получить позже больше информации. Я расстроен из-за людей, который много работали ради этого момента, но не смогут быть там", - цитирует Овечкина в своем микроблоге в Twitter журналистка Washington Post Саманта Пелл.

Российские хоккеисты, выступавшие под нейтральным флагом, на Играх-2018 стали олимпийскими чемпионами.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1149

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    545

Партнёры клуба