Россию изолировали на четыре года. Самые жёсткие санкции в истории нашего спорта "Это грустные новости": Овечкин прокомментировал решение WADA

Итоги недели КХЛ: Хартли остается в "Авангарде", Кравцов отправляется в ВХЛ



Заключительная неделя перед перерывом на Евротур подарила непобедимые "Йокерит" и СКА, Кравцова в Учалах и Грецкого на Матче звезд КХЛ.


Команда недели – "Йокерит"

На перерыв СКА уходит с 11 победами подряд, в том числе на последней неделе были обыграны принципиальные соперники ЦСКА, "Ак Барс" и московское "Динамо". Причем питерские армейцы обыграли московских в регулярном чемпионате впервые с 2017 года. Однако лучшей командой заключительной недели стал "Йокерит". Финский клуб с начала чемпионата выступает нестабильно, однако сейчас, наконец, смог разыграться. За восемь дней     "Йокерит" выиграл сразу в четырех встречах, победив "Салават Юлаев", "Барыс", "Сибирь" и "Спартак". В том числе первые три матча – на выезде. В Уфе вырвали победу на 53-й минуте, в Новосибирске – на 59-й, в Нур-Султане победный гол Марко Анттила забил в меньшинстве на 53-й. Привычно уверенную игру демонстрирует вратарь команды Янис Калниньш и в игре против "Барыса" он отдал сразу две результативные передачи.



Действующее лицо недели – Боб Хартли

На неделе очень много говорили о главном тренере "Авангарда". В начале появилась информация о том, что Бобу Хартли предложили работу в "Монреале" – это лично сделал генеральный менеджер клуба Марк Бержевен во время своего визита в Россию. Но сам североамериканский специалист отметил, что "это просто болтовня". И через несколько дней вышли новости о том, что Хартли продлил контракт с "Авангардом" на два года и заработает за это время 100 млн рублей. После сухой победы над лидером КХЛ "Ак Барсом" главный тренер заявил, что после пресс-конференции встречается с председателем совета директоров "Авангарда" Александром Крыловым. И клубные соцсети вышли потом с символичной фотографией тренера и босса клуба, пожимающих руки. Но официальной информации пока нет. "Авангард", тем временем, играет нестабильно и чередует победы с поражениями.
Падение недели – Кравцов в ВХЛ

Виталий Кравцов возвращался из-за океана практически в ранге будущего спасителя "Трактора". Но ждать чудес от 19-летнего парня, у которого не получилось не только в НХЛ, но и в АХЛ, было бы самонадеянно. У Кравцова 3 (2+1) очка в 11 матчах, и в играх против "Салавата Юлаева" и "Нефтехимика" он был завялен 13-м нападающим. А потом молодого игрока и вовсе отправили  в ВХЛ. Кравцов провел за "Челмет" матч против "Горняка" в Учалах и не набрал баллов за результативность. Теперь он постит в соцсетях фото из Орска – какое стремительное развитие карьеры после Нью-Йорка. Поэтому неслучайно появилась информация о том, что клуб собирается обменять хоккеиста. Хотя главный тренер челябинской команды Владимир Юрзинов заявляет, что это просто ротация состава и Кравцов набирает игровые кондиции. "Трактор" тем временем проиграл три из последних четырех матчей и теперь уже отстает 13 очков до зоны плей-офф.



Голосование недели – Матч звезд КХЛ

До паузы на Евротур стали известны 24 игрока, которые примут участие в Матче звезд. Сначала свой выбор сделали болельщики, белорусские преимущественно. Лидером голосования оказался форвард минского "Динамо" Вячеслав Грецкий, у которого 0+0 в КХЛ, однако почти 3000 голосов. Также на звездный уик-энд попали вратарь команды Юнас Энрот и уроженцы Беларуси Илья Шинкевич ("Витязь") и Кристиан Хенкель ("Ак Барс"). Другие победители более ожидаемы – Гудачек, Метсола, Войнов, Билялов, Доус, Шипачев, Хиетанен, а за Кирилла Семенова активно голосовали омские болельщики. Но Кирилл Капризов, которому предпочли Грецкого, остался недоволен: "Не знаю Грецкого, на Матч звезд лучше брать того, кто достоин". Впрочем, позже за него отдали свои голоса журналисты. Также за Сорокина, Сошникова, Дица, Бобкова, Коваржа, Яшкина и других. Сергей Мозякин поедет на Матч звезд в 12-й раз кряду. Остальных хоккеистов выберет департамент проведения соревнований КХЛ, также в мероприятии примут участия четыре лучших игрока Кубка Вызова МХЛ.



Игроки недели КХЛ

Вратарь "Северстали" Владислав Подъяпольский одержал на этой недели две победы, в том числе и одну сухую, отражая в среднем по 95,7% бросков.

Защитник "Куньлуня" Райан Спроул набрал за последние матчи 5 (1+4) очков при показателе полезности "+4". Игрок обороны "Трактора" Ник Бэйлен отметился сразу 4 (2+2) очками.

Форвард "Авангарда" Сергей Широков положил в свою копилку сразу 5 (2+3) очков за неделю, у нападающего минского "Динамо" Райана Спунера – 5 (1+4). Игрок "Автомобилиста" Питер Холланд настрелял 4 (3+1), он набирает очки четыре встречи кряду.

Гол недели

Форварда "Барыса" Романа Старченко снова не может остановить целая пятерка соперника:



Буллит недели

В красоте исполнения штрафных бросков на неделе соревновались Магнус Пяярви-Свенссон из "Локомотива" и Егор Морозов из "Северстали". И оба буллита получились шикарными:





Сэйв недели

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин во всей красе:
Драка недели

Вячеслав Войнов vs Михаил Глухов


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба