«Сибирь» избавилась от вратаря. Теперь он будет играть с Третьяком Дебют Профессора во главе сборной. Почему надо смотреть Кубок «Карьяла»

Александр Овечкин: Я закончил бы карьеру в московском «Динамо»

Александр Овечкин поделился планами о завершении карьеры.

«Я думаю, что еще несколько лет точно поиграю, дай бог, чтобы у меня было все со здоровьем хорошо, – рассказал Овечкин в эфире телеканала RTVi. – Я закончил бы здесь, в России, в московском «Динамо». После определенного количества лет, которые я проведу в «Вашингтоне».

Нет, это не вопрос денег, это вопрос принципа. Я всего играл за две команды – «Динамо» и «Вашингтон». Хочу закончить карьеру в «Вашингтоне» и сыграть последний матч за московское «Динамо».

Овечкин в составе «Вашингтона» девять раз становился лучшим бомбардиром регулярных чемпионатов НХЛ, а в 2018 году привел клуб к первой в истории победе в Кубке Стэнли.


Александр Овечкин рассказал о перспективах проведения сезона-2020/21 в Национальной хоккейной лиги.

«Информации о начале нового сезона нет, – сообщил Овечкин в эфире телеканала «Матч ТВ». – Люди в окружении говорят о том, что и в прессе. Возможно, старт будет после Нового года, может быть, он будет укороченный, возможно, что его вообще не будет. Пока поддерживаю форму. Для нас будет лучше, если мы узнаем о старте сезона пораньше. Отдыхать надоело».

Напомним, что сезон-2019/20 был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса и возобновлен в августе с плей-офф, в котором впервые в истории приняли участие 24 команды.

После рестарта матчи проводили при пустых трибунах в двух городах Торонто и Эдмонтоне. В сентябре в финале Кубка Стэнли «Тампа-Бэй» в шести матчах обыграла «Даллас» (4-2).

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба