Проблемы женского хоккея России, ведущие к стагнации Женской Хоккейной Лиги «Спартак» отчаянно цепляется за плей-офф. Клуб снова в восьмерке, но все решится в последний день

СКА одержал волевую победу над «Локомотивом»

СКА - «Локомотив»

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу в овертайме над ярославским «Локомотивом» со счетом 3:2.

Открыли счет в матче гости – на 15-ой минуте встречи отличился Егор Коршков. Второго гола в матче пришлось ждать 20 минут, пока счет не сравнял Мальте Стремвалл. Этот гол стал первым для армейцев с Невы за 104 минуты. В третьем периоде команды забросили по шайбе – Кемппайнен и Каюмов отличились у своих команд.

Матч перешел в овертайм, где сегодняшний именинник Артем Кузьменко в большинстве принес победу команде Валерия Брагина – 3:2.

СКА продолжает лидировать в дивизионе Боброва, имея в своем активе уже 72 очка после 53 встреч. Железнодорожники с теми же 72 очками, но при 54 встречах, находятся на втором месте дивизиона Тарасова, занимая 3-е место в Западной конференции.

Следующий матч СКА проведет 7 февраля против финского «Йокерита». Ярославцы проведут следующий матч 12 февраля против «Северстали» в Череповце.

Регулярный чемпионат КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Коршков (Охтамаа, Красковский), 14:07; 1:1 – Стремвалл (Подколзин), 35:28; 2:1 – Кемппайнен (Марченко), 50:02; 2:2 – Каюмов (Осипов. Пулккинен), 52:08, бол.; 3:2 – Кузьменко (Бенгтссон, Бурдасов), 63:28, бол.

Вратари: Хелльберг – Паскуаль

Броски: 33 – 38