Россия не побеждала Канаду в плей-офф с 2014 года! У нас уже 8 поражений подряд на разных турнирах Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Сборная России закрыла все вопросы по своему статусу на ЧМ-2021. Быстро смяли белорусов и идем на Канаду фаворитами

Впереди – плей-офф!

Матч с белорусами сегодня был для сборной России такой технической вечеринкой: нет вопроса жизни и смерти, но есть куча промежуточных задач. Решил – и жить как-то веселее.

Список задач:

1. Первое место в группе.

2. Без травм.

3. Сухарь для Самонова.

4. Без травм.

5. Уверенная победа.

6. Без травм.

Решать их сборная начала так быстро, что даже будто бы не заметила первый гол: Григоренко изящно перекинул шайбу Нестерову, тот в касание пальнул от синей. 

После этого пошло как-то совсем легко и быстро – счет будто сам собой вырос до 5:0. В итоге первый период мы закончили с 17 бросками – быстро, широко и активно раскатывая чужую защиту, с подключением защитников (которые у нас просто топ для уровня этого ЧМ): когда Канада играет так против среднего соперника на любом турнире, это вызывает трепет. 

Когда наша сборная играет так, кажется, что это все сказка и какая-то неправда, и так вообще не бывает. Впрочем, объяснимо: белорусы потеряли шансы на выход в плей-офф в играх с Данией и Великобританией – убиваться с Россией в таких раскладах тем более нет смысла. 

Таким образом, сборная России решила задачи под номером 1 и 5 – оставались все остальные (кстати, подписывайтесь на мой телеграм, я там постоянно рассказываю про задачи сборной). 

Где-то с начала второго периода, команда переключилась на энергосберегающий режим – и все вроде бы сберегла. Даже сухарь для Самонова.

Впереди канадцы – наконец-то начинается чемпионат мира, всех с праздником.

Таблицы ЧМ

Статистика ЧМ

Россия вынесла Беларусь в последнем матче группы – и вышла на Канаду в плей-офф ЧМ-2021. Все голы наших – тут

Бобровский приехал спасать сборную. Да, у него посредственный сезон в НХЛ, но на ЧМ всегда выглядел отлично

Орлов и Тарасенко перевернули игру со шведами. Сборная России хороша, но можно еще лучше

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1141

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    533

Партнёры клуба