Гол Григоренко принёс ЦСКА победу в матче с «Автомобилистом» Владимир Плющев: «Проблема в том, что у Мирошниченко и Морозова - один агент, который работает на выход»

«Спартак» обыграл рижское «Динамо», Лехтеря продлил свою серию

Обыграв дома рижан, спартаковцы прервали как их победную мини-серию из двух матчей, так и собственную аналогичную мини-серию поражений.

Кугрышев отметил юбилей передачей

Спартак (Москва)
Спартак
Москва
21.Лехтеря Йори 13'
13:00
РАВ
21.Лехтеря Йори
14.Петтерссон Эмиль
52.Широков Сергей
Смотреть видео
93.Хохлачёв Александр 21'
21:14
РАВ
93.Хохлачёв Александр
18.Кугрышев Дмитрий
55.Вишневский Дмитрий
Смотреть видео
9.Цыплаков Максим 28'
28:24
РАВ
9.Цыплаков Максим
22.Квартальнов Данила
Смотреть видео
3 – 1
1:12:00:0
19.09.2021
Динамо
Рига
Динамо (Рига)
69.Елисеев Николай 11'
11:38
В большинстве
69.Елисеев Николай
52.Радил Лукаш
Смотреть видео

В Москве «Спартак», проигравший две последних встречи, принимал рижан, одержавших две победы кряду. У красно-белых постепенно разгрузился лазарет: вслед за Яковом Рыловым и Ильёй Талалуевым в строй вернулся и Максим Цыплаков. А во втором звене «Динамо» вышел Мартиньш Карсумс, пропустивший последний матч.

Сергей Зубов, главный тренер «Динамо»:
— Говорить, что второй период был главным, не стоит. На протяжении всей игры была борьба. Поздравляю «Спартак» с победой. Мы надеялись, что Карсумс и Радил сегодня выступят успешно, но не получилось.

Возможно, для Карсумса, в прошлом и позапрошлом сезонах выступавшего за «Спартак», игра против бывшей команды была особенной. Как и для Лукаша Радила, отдавшего красно-белым четыре года своей карьеры. Радил передал свой привет, поучаствовав в комбинации, открывшей счёт — замкнул её Николай Елисеев на 12-й минуте. Довольно быстро Йори Лехтеря выправил ситуацию, а заодно и продлил свою результативную серию до четырёх матчей.

В начале второго периода Александр Хохлачёв вывел «Спартак» вперёд, а ассистировал ему Дмитрий Кугрышев, проводящий 600-ю игру в КХЛ. Рижане играли старательно, но всё же допускали достаточно ошибок и брака. Как, например, в эпизоде с третьим голом, забил который только что отсидевший на скамейке штрафников и продравшийся сквозь двух защитников (главным образом через Кристапса Сотниекса) Цыплаков. Бросивший Максима в прорыв передачей Данила Квартальнов открыл счёт своим очкам в этом чемпионате.

За три минуты до второго перерыва, когда хозяева играли в большинстве, Эмиль Петтерссон имел просто превосходный шанс поразить ворота, но, кажется, немного растерялся от предоставившегося ему подарка, и в конце концов Карлис Чуксте снял шайбу у него с крюка.

Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:
— Где-то мы не были готовы в первые десять минут — соперник оказал агрессивное давление, мы чуть растерялись, но потом взяли себя в руки. В первом перерыве поговорили с ребятами, что нужно добавлять — и довели игру до победы. Травма немного выбила Цыплакова из колеи. Сейчас ему тяжеловато после травмы, нужно набрать игровой темп. Понятно, что ребята тренировались самостоятельно и в зале, и на льду. Думаю, что через каждую игру будут только добавлять. Конечно, будем на них рассчитывать — и на третье, и на четвёртое звено, и на ребят, которые сейчас в запасе.

По третьему периоду было не очень-то похоже, что гости собираются отыграться во что бы то ни стало. Возможно, такое впечатление складывалось из-за того, что красно белые больше старались развить преимущество, нежели удержать его. Хотя брака в их действиях тоже хватало. Динамовцы дважды с интервалом в полторы минуты получили возможность реализовать большинство, но даже не заставили хозяев поволноваться.

Юхан Маттссон уступил место шестому полевому игроку за две с лишним минуты до окончания третьего периода. Что, учитывая происходящее на льду, скорее предвещало гол в пустые ворота, чем шанс на спасение. «Выручил» Эмиль Пуарье, на ровном месте получивший штраф, и тем самым вынудивший Сергея Зубова вернуть Маттссона на площадку.

 
Спартак
 
Динамо
3:1
Йори
ЛЕХТЕРЯ
Йори Лехтеря
 
Спартак
 
Тим
ХЕЕД
Тим Хеед
 
Спартак
 
Александр
ХОХЛАЧЁВ
Александр Хохлачёв
 
Спартак

Три звезды

Йори Лехтеря
Сравнял счёт, продлил свою результативную серию, и выиграл 11 вбрасываний из 19, нанёс три броска в створ.
Тим Хеед
Отыграл 22 минуты и 29 секунд (максимальное время в обеих командах), одинаково полезно действовал как в обороне, так и в атаке.
Александр Хохлачёв
Забросил шайбу, ставшую победной, был изобретателен в атаке.


Хайлайтс матча
 


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба