Александр Кожевников: «Если Тамбиев и Ко хотят работать в КХЛ, то обязаны заявить, что «артисты» не в Казани, а в Риге» Поражение с футбольным счётом: «Адмирал» перетерпел «Ак Барс» и забрал один матч в серии

СКА обнулил атакующую мощь «Торпедо». Самая весёлая команда лиги не забила ни разу

У Хайруллина – 3 очка. 

СКА победил «Торпедо» в третьем матче полуфинала Западной конференции Кубка Гагарина (4:0) и теперь ведёт в серии 3–0. Нижегородцы продолжили гнуть атакующую линию, но оборона СКА действовала слаженно, заблокировав множество бросков.

 

В предыдущем матче серии «Торпедо» пропустило пять шайб, но отходить от своей философии нижегородцы не стали. Кажется, ничто не заставит эту команду отказаться от атакующего хоккея. С самого старта игры подопечные Игоря Ларионова чуть ли не всей пятёркой начали прессинговать соперника в его зоне. Игроки «Торпедо» накопили большой опыт в открытой игре за последний сезон, но не реализовали свои моменты. В первом периоде забивали только их соперники.

Сначала Дамир Жафяров выдал шайбу Марату Хайруллину на бросок с близкого расстояния. Этот гол позволил питерцам раскрепоститься. Они получили контроль над шайбой и стали гораздо чаще комбинировать. А затем забил уже сам Жафяров, поборовшись на пятачке. Так счёт стал 2:0. К слову, форвард не стал праздновать свой гол в ворота бывшей команды. Именно в Нижнем Новгороде он превратился в игрока высокого уровня.


Нападение «Торпедо» принято хвалить. Но в этом матче игроки действовали излишне сумбурно. Они допускали ошибки в передачах, часто бросали мимо ворот. А некоторые моменты и вовсе пресекались в начальной стадии. Хоккеисты СКА значительно превзошли соперника по заблокированным броскам (19-5).

Единственным светлым пятном в составе хозяев был Николай Коваленко, хотя и он допускал потери. Форвард заработал на себе два удаления. К слову, с большинством у нижегородцев были огромные проблемы. Ни одно из семи удалений соперника не было реализовано. А одну из шайб команда Ларионова и вовсе пропустила в большинстве. Хайруллин заработал второе очко, отличившись голевой передачей. Он же в конце игры забил в пустые ворота, оформив дубль.


Питерцы в регулярном чемпионате были лучшими по игре в третьих периодах, поэтому шансов отыграться при таком счёте у «Торпедо» практически не было. Нижегородцы создали несколько отличных моментов, но оборона СКА отработала идеально. А где-то команду выручил вратарь Дмитрий Николаев. Единственным событием со знаком минус для гостей стала травма Игоря Ожиганова. Игрок получил рассечение, но вины соперника в этом не было. Ему по лицу попал одноклубник Жафяров. 

  

СКА одержал третью победу в серии и может оформить выход в финал конференции уже в следующем матче. Кажется, нижегородцы после поражения в предыдущей игре они окончательно исчерпали свои силы. Многие надеялись на борьбу в этом противостоянии, но силы пока неравны.

Кубок Гагарина. 1/2 финала конференций. 3-й матч 

Торпедо (Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
20 марта. Нагорный дворец спорта профсоюзов
0:1 Хайруллин (Жафяров, Никишин, 11:02)
0:2 Жафяров (Глотов, Рукавишников, 13:31)
0:3 Никишин (Хайруллин, Хуснутдинов, 30:03, мен.)
0:4 Хайруллин (59:10)
Вратари: Кульбаков – Николаев
Счёт в серии: 0–3 (1:2 ОТ, 4:5, 0:4)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба