Грицюк снова осчастливил Омск. Опять забил в овертайме и поставил "Металлург" на край пропасти В США короновали Овечкина. Величие россиянина признала вся Америка

Команда Никитина вернулась в серию. "Локомотив" преодолел психологические проблемы

"Железнодорожники" провели идеальную встречу после двух поражений в Москве.


Главная причина двух поражений "Локомотива" во втором раунде заключалась не в игровых компонентах. Если кто-то смотрел игры, то видел напор и желание у "Железнодорожников", но шайба то не шла в ворота (первая игра), то происходили небольшие потери концентрации, которыми мастеровитый ЦСКА пользовался. Во второй игре "Локомотив" дал слабину на минуту, этого "Армейцам" хватило, чтобы сравнять счет с 0:2.
Команда из Ярославля не выглядела хуже ЦСКА по игре, но психологический барьер мешал побеждать. На это обращал внимание и главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин. На последней пресс-конференции в Москве он передал через общественность посыл игрокам, что все проблемы у них в голове.


"Мы начали не сейчас работать. В прошлом сезоне, в этом чемпионате мы работаем над ментальностью. Мы верим в своих парней. Нужно, чтобы у них самолюбие взъелось, нужно поверить в себя. Нет ничего невозможного", - заявил главный тренер "Локомотива".


И вот наконец-то "Железнодорожников" "прорвало" в психологическом плане. "Локомотив" реализовал свои моменты, при этом ЦСКА провел первый период гораздо активней в третьей игре серии, чем в двух предыдущих. Но и это не помогло. То, что Ярославль после первого периода вел в счете - это уже было. Однако наконец-то команда Никитина добавила по ходу встречи и не "просела" в отрезке, не дав "Армейцам" вернуться в игру, совершить камбэк.



В один момент, когда ЦСКА быстро сократил отставание до одного гола (сделали 2:3), появилось ощущение, что произошедшее в двух предыдущих играх "Локомотива" (отдали преимущество), может повториться. Но игроки "Железнодорожников" не стали откатываться, играть на удержание, а вместо этого забросили в конце второго периода еще две шайбы.



И "Армейцы" повели себя нестандартно после пропущенных голов, их вывели из состояния комфорта - Брюквин получил необязательный фол. Чем-то даже грубый, но за который дали только две минуты штрафа.



Да и преимущество, как территориальное, так и в плане голов,  "Локомотив" не отдал, а только добавил. "Железнодорожники" поверили в собственные силы. Две игры потребовалось, чтобы выкинуть ненужную шелуху из своих голов, и сразу же пришел результат.

Интересно посмотреть, что ЦСКА противопоставит в четвертой игре серии. После первого матча клубы не сделали выводы, после второй встречи  "Локомотив" вырос ментально. Теперь шаг за "Армейцами". Но если "Железнодорожники" продолжат в том же духе, то именно они станут фаворитами в этой паре на участие в финале Запада. Правда. пока говорить об этом рано.



0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба