Ансель Галимов: «Казань уже не явный фаворит серии, во Владивостоке - уникальная площадка» Кравец создал в Омске идеальную команду для плей-офф. Она будет фаворитом в финале Востока

Два чемпиона мира уничтожили игрока «Ак Барса» за эпизод в матче с «Адмиралом». Догадаетесь, кого и за что?

Николишин и Марков в недоумении.

«Ак Барс» проиграл «Адмиралу» (1:2) в пятом матче 1/2 финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Вторая шайба дальневосточной команды оказалось ключевой – хозяева уже не смогли отыграться с 0:2.

Этот гол «Адмирал» забил во втором периоде, убежав в контратаку втроем против одного защитника. Как так получилось? Ошиблись Вячеслав Войнов, Кирилл Семёнов и Станислав Галиев. Последнего раскритиковали Андрей Николишин (чемпион мира-1993) и Даниил Марков (чемпион мира-2008)

Фото: Ak-bars.ru

Момент с голом произошел в концовке второго периода. «Ак Барс» уже проигрывал 0:1 и никак не должен был пропускать вторую, отпуская соперника в счете перед третьим периодом. Но «Адмирал» каким-то образом убежал в контратаку с численным преимуществом – на Никиту Лямкина вышла сразу три игрока «Адмирала». 

Николай Чебыкин и Антон Берлёв в две передачи переиграли защитника «Ак Барса» и забросили вторую шайбу. К Лямкину тут вопросов никаких, учитывая численное преимущество игроков «Адмирала». Беспокоит другой вопрос – как получилась такая контратака? Игроки «Ак Барса» ошиблись в чужой зоне: Войнов пошел проводить силовой приём и упустил шайбу, Семёнов вместо того, чтобы умчаться за ней, прыгнул и в прыжке попытался дотянуться, хотя было очевидно, что этого сделать не получится.   


В итоге сразу два игрока «Ак Барса» отрезались. Был на льду еще Галиев, который последним возвращался в оборону. Точнее, посмотрел на контратаку «Адмирала», выключился и убежал меняться. Как так? Не совсем понятно. Да, скорее всего, он бы не догнал убегающих, но можно ли так недорабатывать в плей-офф? Отвечают два чемпиона мира – Николишин и Марков, которые разобрали этот момент в прямом эфире «Скользкого льда» на Ютубе.

Скриншот: официальный сайт КХЛ

Марков: «Там парень один устал – он только в большинстве может играть, ха-ха. Молодчик, что! Элементные вещи: они видит, что шайба вышла в среднюю зону, три белых бегут. Он по всем определениям должен был мчаться назад, помогать, а вместо этого на прямых ногах посмотрел, два метра проехал и уехал меняться. Аплодисменты ему [ Марков тут аплодировал ]. Красавчик!».

Скриншот: ютуб-канал «Скользкий лед».

Николишин: «Сначала стоял и смотрел, как бегут в контратаку, а потом подумал: «Я все равно туда не добегу, лучше на лавку поеду». Знаете, разные бывают ошибки, но здесь он просто бросил играть. Подумал: «Да и хер с вами и поехал меняться».  

Во многом из-за этого эпизода оба эксперты не удивились эмоциональному поведению Александра Радулова. Капитан «Ак Барса» несколько раз по ходу матча срывался на своих партнёров. 

  

Николишин: «Он кипит из-за того, что прекрасно понимает, хоть счет и 3-1 в серии, играть спустя рукава нельзя. Это плей-офф, тем более, – второй раунд. А мальчик [ Галиев ] решил не возвращаться в оборону... И это прослеживалось на протяжении всей игры. Те моменты, которые создавали игроки «Ак Барса», они их не выжимали на стопроцентов. Они не готовы были платить цену за эту победу». 

Марков: «Вот мы говорим про профессионализм, и это правильно. Они получают большие деньги, должны выходить и играть. Полный стадион, плей-офф, пришли зрители – ну, как так? Интересно, что ему [ Галиеву ] сказали на лавке после этого свои ребята?».

Галиев во вчерашнем матче нанес два броска в створ ворот и не отметился результативными действиями. В серии с «Адмиралом» они не набирает очки в четырех матчах подряд. Кажется, и правда стоит задуматься над своей игрой.

Кубок Гагарина.  1/2 финала Восточной конференции. Пятый матч

Ак Барс (Казань) – Адмирал (Владивосток) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
24 марта. «Татнефть Арена». 8890 зрителей
0:1 Гутик ( Лисовец,35:01)
0:2 Чебыкин ( Берлёв, 37:26)
1:2 Радулов (Юдин, Лямкин, 51:15, бол.)
Вратари: Билялов – Серебряков
Счёт в серии: 3–2 (3:2, 2:1, 0:1 ОТ, 2:1 ОТ, 1:2)

Злой Радулов: ругался на игроков «Ак Барса», ударил Галимова и забил

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба