Апофеоз безынтересности. Каким мы запомним ЧМ-2023? Канада выиграла без России. Пять главных событий ЧМ-2023

Золото для Канады – дежурная история. Они даже не особо и праздновали победу в финале ЧМ-2023

А ведь про этот состав "Кленовых" говорили, что он один из худших в истории.



Вот у каждого человека есть свое расписание: проснуться утром, поехать на работу/учебу, вернуться, разобраться с домашними делами и так далее. И у сборной Канады есть что-то подобное. Только в плане - приехать на чемпионат мира, сыграть в финале, а там взять золотые медали. Турнир стал для "Кленовых Листьев" будничным. Настолько спокойным, что канадцы не выходили из зоны комфорта. Как играли в плей-офф 1-1-3, так и продолжили. Когда нужно было проявить индивидуальное мастерство и выбить себе путевку дальше - делали это.


На чемпионат мира приезжает даже не второй, а третий-четвертый составы "Кленовых", но это никак им не мешает брать золотые медали. Канада может на следующий чемпионат мира заявить детей, и они все равно выиграют золотые медали, потому что хоккей у них в крови. Быть первыми  - про менталитет, который у канадцев в нашем любимом виде спорта впитывается с молоком матери.


Канаде не нужно назначать постоянного тренера. Каждый раз на турнирах новые люди. "Кленовым" не нужно, как тем же финнам, ставить одинаковую систему для всех: от детей до взрослых. Они просто приезжают и берут свое, а затем уезжают. Про состав сборной Канады на ЧМ-2023 писали, что он самый худший в истории.

"Финские СМИ писали, что у нас одна из худших наших команд на ЧМ! Все-таки все золотые медали у нас на шее", - заявил защитник Джейкоб Миддлтон.
Это еще раз доказывает, что на чемпионате мира есть только канадцы, а затем все остальные. 2023 год - у "Кленовых" золото, 2022 - финал, 2021 - золото, 2019 - финал. Подобной стабильностью могли похвастаться только финны.  А в плане общего количества побед - только Россия/СССР.
При этом стоит отметить удивительный момент, насколько канадцы дежурно празднуют победу. После финальной сирены была радость, но не такая мощная, как у той же Латвии, когда они взяли бронзу. Вообще, если бы не перфоманс от Прибалтийской страны, то ЧМ-2023 прошел бы серо и буднично.



Но самое примечательное было в раздевалке. Обычно туда заваливаются СМИ, накрыты столы с напитками и атрибутикой, хоккеисты начинают дико отмечать победу. Все, что было у канадцев - они сели по своим местам, включили музыку и улыбались. Никаких обливаний шампанским. Ничего. Для Канады стать первыми в нынешних реалиях чемпионата мира, когда нет добротного контингента игроков из НХЛ, когда нет сборной России, когда престиж турнира стремительно падает - это как для Швеции, Чехии или Финляндии выйти в четвертьфинал.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба