"Металлург" – шанс всей жизни для Никиты Михайлиса Сборная Латвии по хоккею попала в скандал из-за рекламы букмекера

"Рыцари", погасившие "Звезды". "Вегас" во второй раз в истории сыграет в финале Кубка Стэнли

Могли заканчивать противостояние со "Звездами" раньше.


В плей-офф НХЛ определился второй участник финала - им стал "Вегас". Для "Рыцарей" это второй выход в заключительную стадию Кубка Стэнли с момента своего основания. Более того, клуб из Невады стал третьей командой за 90 лет, которая дважды выходила в финал Кубка Стэнли за первые шесть сезонов своего существования.
Победа "Вегаса" читалась, но затянулась


"Рыцари" и "Флорида" шли с идентичными результатами - после трех матчей в своих сериях команды выигрывали со счетом 3-0. Но если "Пантерам" удалось одержать заключительную победу в четвертой игре, то "Рыцари" не смогли. Отметим, что матчи "Звезд" и "Вегаса" были равными, но в первых двух матчах команда из Невады была успешней - на один бросок в овертайме, причем дополнительное время заканчивалось быстро: в пределах двух минут с момента стартового вбрасывания.

В третьем матче "Вегас" "всухую" обыграл "Звезд", но дальше "Даллас" сумел затянуть серию. Когда команда ведет по ходу серии 3-0, то шансы соперника на то, чтобы забрать серию, минимальные. Стоит отдать должное клубу из Техаса, который боролся до последнего.



Многие сравнивали серию в финале Запада НХЛ с баскетболом

В НБА тоже идет плей-офф. Команда "Майами" выигрывала у "Бостона" 3-0 в серии, но "Селтикс" смогли невероятными усилиями сравнять счет. После того, как "Даллас" одержал первую победу в четвертой игре против "Вегаса", то начали проводить параллели, что все получится у клуба из Техаса. А затем последовала победа в пятом матче от "Далласа". Но в итоге на шестую встречу "Даллас" не хватило, "Вегас" перебросал в первом периоде противников со счетом 16-7, а еще забросил три шайбы. В двух оставшихся периодах "Рыцари" забили еще три гола. В итоге 0:6 и "Даллас" отправляется в отпуск. Кстати, в НБА итоговую победу в седьмой игре забрал "Майами", который вел после трех матчей со счетом 3-0.


Барбашев или Бобровский?

В финале один россиянин выиграет Кубок Стэнли. "Вегас", который занял первое место в своей конференции, в итоге сыграет в решающей стадии. А "Флорида" попала аж с восьмой позиции в плей-офф и прошла в финал.
"Вегас" - структурированная команда и сбалансированная. При этом "Флорида" весь турнир выдает какой-то нереальный перфоманс, особенно Бобровский и Ткачак. В любом случае, финал будет интересным на события. Но шансов на победу у "Вегаса" значительно выше.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба