Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет "Рыцари", погасившие "Звезды". "Вегас" во второй раз в истории сыграет в финале Кубка Стэнли

"Металлург" – шанс всей жизни для Никиты Михайлиса

Никита наконец-то оказался в топ-клубе. Сумеет ли он стать первым парнем не только на деревне, но и в городе?


Селекцию "Металлурга" можно запросто описать одним давно укоренившимся русским выражением: "Если долго мучиться, то что-нибудь получится". Вот оно сегодня и получилось. Нападающий Никита Михайлис подписал с уральским клубом однолетний контракт. Кроме того, магнитогорцы продлили трудовое соглашение с защитником Григорием Дроновым. Если не произойдет ничего экстраординарного, то воспитанник клуба будет играть за свою родную команду как минимум до окончания следующего сезона. Кроме того, магнитогорцы выкупили у "Северстали" Макара Хабарова. Теперь у людей, которые составляют стартовые протоколы на домашних матчах, будет проблема – они могут перепутать местами Макара и Ярослава, который в скором времени начнет работать в тренерском штабе Андрея Разина.


Михайлиса можно только поздравить с тем, что он наконец-то подписал контракт с топ-клубом. Долгое время он был одним из самых желанных лотов на рынке. Еще в прошлом году многое говорило о том, что игрок наконец-то решится на уход из "Барыса". Как по мне, Никита очень сильно пересидел в Астане. Настолько сильно, что за время его выступлений в составе команды этот город дважды сменил свое название! Если же говорить серьезно, то Михайлису давным-давно пора было менять свое реноме первого парня на деревне. Без этого больших и серьезных успехов в хоккее не достичь. Весь вопрос в том, является ли "Металлург" в своем нынешнем виде подходящей для этого площадкой? Конечно, в этом плане он несоизмеримо лучше "Барыса", но верите ли вы в то, что магнитогорцы в следующем сезоне выйдут в финал Кубка Гагарина? Лично я – нет. Впрочем, если ошибусь, то не расстроюсь.



Подойдет ли сам Михайлис "Металлургу"? Андрей Разин любит быстрых и работящих игроков, в то время как Никиту трудно причислить к разряду хоккеистов, которые лезут под кожу и готовы, образно говоря, умереть, но доработать эпизод до конца. Все это компенсируется недюжинным мастерством. Контракт на один в данной ситуации, на мой взгляд, является оптимальным решением. Тренер и игрок за это время посмотрят друг на друга и поймут, получится у них сработаться или нет. Лично я верю в то, что этот союз будет прочным. Михайлис все-таки не один и не два года играет в КХЛ, его достоинства и недостатки всем хорошо известны. Если Разин дал добро на этот переход, значит, он тоже о них прекрасно осведомлен. В общем, Никиту ждет самый важный сезон в карьере. Уровень "Барыса" он уже давно перерос, пора бы ему уже заявить о себе, как об игроке, претендующим на звездный статус во всей лиге, а не только в главной команде Казахстана.



Усилились магнитогорцы и в защитной линии. Макар Хабаров достаточно давно знаком Разину по "Северстали". Собственно, при нем он стал одним из ведущих защитником команды. В Магнитогорске же с его помощью окончательно доукомплектовали линию обороны. Рабочим, на мой взгляд, был бы вариант с объединением Макара в паре с Робином Прессом. Эти ребята здорово дополняют друг друга. Швед любит сбегать в атаку и навести шороху в чужой зоне, в то время как Макар в большей степени является классическим защитником-домоседом. В большинстве мы его вряд ли увидим – для спецбригад у "Металлурга" есть такие люди, как Яковлев и вышеупомянутый Пресс.

В общем, день у болельщиков "Металлурга" действительно получился хорошим. Новости о неудачных оффершитах наконец-то сменились на заметки о подписаниях новых игроков на ключевые позиции. Теперь команде нужен центр в третье звено вместо ушедшего Джоша Карри. Также необходимо думать над конструированием первого звена. На левый край туда просятся Михайлис с Коростелевым. Предпочтение тут, конечно, стоит отдать Никите из Казахстана, но и 35-й номер со своей незаурядной техникой там бы тоже не затерялся. Выбор на рынке КХЛ сейчас не очень большой, но у "Металлурга" есть две легионерские вакансии. Посмотрим, как распорядится ими Сергей Гомоляко.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1149

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    546

Партнёры клуба