Яшкин и Шипачев воссоединились в Казани. Принесет ли эта связка "Ак Барсу" победу в Кубке Гагарина? Проворов теперь в «Коламбусе»: попробует перезагрузить карьеру и станет новым батей для молодых русских

Новый Макдэвид в 17 лет претендует на премию хоккеисту года

Канадский хоккеист Коннор Бедард - РИА Новости, 1920, 07.06.2023

Канадский форвард Коннор Бедард, который называется фаворитом предстоящего драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ), вошел в число претендентов на премию лучшему игроку года по версии Международной федерации хоккея (IIHF).

В голосовании примут участие представители средств массовой информации. Победитель будет объявлен 19 июня. Помимо Бедарда в список претендентов на приз вошли нападающие Андерс Амбюль (Швейцария), Адам Фантилли (Канада), Доминик Кубалик (Чехия), Джон-Джейсон Петерка (Германия), защитник Мориц Зайдер (Германия) и вратарь Артур Шилов (Латвия).

Ранее лучшей хоккеисткой года была признана форвард сборной США Хилари Найт.

Бедарду 17 лет, в 2023 году он в составе сборной Канады выиграл молодежный чемпионат мира, став лучшим бомбардиром турнира с 23 очками (9 шайб и 14 передач). Форвард был признан самым ценными игроком и лучшим нападающим мирового первенства, а также был включен в команду всех звезд по версии СМИ. На клубном уровне Бедард выступает за "Реджайну" в Западной хоккейной лиге (WHL). В прошедшем сезоне он стал лучшим бомбардиром канадского юниорского хоккея, набрав 143 очка (71+72) очка в 57 матчах регулярного чемпионата.

Награда "Хоккеист года IIHF" будет вручена впервые. В соответствии с критериями IIHF для ее получения кандидаты должны участвовать как минимум в одном турнире под эгидой организации (взрослый, молодежный или юниорский чемпионат мира), а также играть в национальном первенстве высшего уровня.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1138

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    525

Партнёры клуба