Забытая месть Разина и рецепт как задушить «Магнитку». Что произошло после матча «Автомобилист» — «Металлург» Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Безумное спасение на последней минуте, первый овертайм в серии и победная точка от Джонсона. Что случилось в матче «Автомобилист» — «Металлург»

«Металлург» вырвал победу у «Автомобилиста» в серии 1/2 финала плей-офф КХЛ


«Металлург» обыграл «Автомобилист». Фото: Соцсети «Металлург»
«Металлург» обыграл «Автомобилист». Фото: Соцсети «Металлург»


Развязка в уральском дерби хлеще любой драмы: «Автомобилист» отыгрался через минуту после первой пропущенной шайбы, спасся от поражения за 48 секунд до финальной сирены, но все равно уступил «Металлургу» — 2:3 (1ОТ). Шайба Люка Джонсона на старте овертайма принесла «лисам» вторую победу в полуфинальной серии КГ и приблизила их к выходу в решающую стадию плей-офф.

«КП Спорт» — о том, что произошло в матче «Автомобилист» — «Металлург».

Результативное подключение Пресса, молниеносный ответ Хрипунова

Есть у «Автомобилиста» такая традиция: открыл счет – победил, пропустил первым – проиграл. По ходу нынешнего плей-офф эта схема еще ни разу не давала сбоя.

Именно поэтому екатеринбуржская публика, пришедшая на первый в истории домашний полуфинальный матч, напряглась на 11-й минуте. Причина – шикарно разыгранная комбинация «Магнитки»: Юров совершил прорыв по правому флангу и сделал скидку на Пресса – подключившийся прямо со скамейки швед зарядил в девятку.

Но уже через минуту произошла ответочка – «Автомобилист» сравнял счет. Набоков не удержал шайбу после мощного броска Обидина, а заехавший за спину вратаря Хрипунов без проблем подкатил к пятаку и вонзил шайбу в пустой угол. 1:1!

Полуфинальная серия «Автомобилиста» с «Металлургом» радует интригой. Фото: Соцсети ХК «Автомобилист»

2:1 по удалениям, стойкий Аликин, супер-гол Силантьева

Второй период – время неоправданных надежд. Хозяева не смогли реализовать удаление Гераськина ближе к экватору игры, хоккеисты «Магнитки» разбазарили 4 минуты большинства. Хотя «разбазарили» — не то слово. Слишком уж хороша была оборона «Авто», вынуждавшая гостей бить издалека.

А когда «Металлург» все-таки добирался до пятака, кураж ловил Евгений Аликин. Голкипер и щелчок от Маклюкова отбивал перед собой, и Гераськину не позволил отличиться с убойной позиции.

Но уже на 3-й минуте третьего периода Аликина подловили. Канцеров сделал пас на левый фланг — Силантьев убрал Обидина финтом зарядил точно под перекладину. Особенно эффектным гол выглядел на повторе: Дмитрий увидел, как вратарь опускается на щитки, воспользовался его невысоким ростом и нашел щель. Красота!

Романцев чудом затащил «Авто» в овертайм. А Джонсон быстро его закончил

Что такое камбэки – «Авто» прекрасно знает. И сегодня у екатеринбуржцев появилась прекрасная возможность вспомнить старое благодаря удалению соперника за 5 минут до сирены. Заработали они его ценой здоровья Голышева, который попал под толчок Орехова на пятаке и долго держался за ребра.

И все бы ничего, но на срочный выход шестого полевого тренерский штаб Заварухина не решился. А когда голкипер наконец-то ушел, все попытки штурма бились о непробиваемого Илью Набокова. Даже вернувшийся Голышев не смог переиграть вратаря при выходе один на один. На последней минуте…

Казалось, что это конец. Вот только Да Коста так не думал: француз неожиданно продолжил атаку вторым темпом и прострелил на пятак, а Романцев подставил клюшку и переправил шайбу в сетку. 2:2! За 48 секунд до сирены!

Дальше – овертайм. Завершиться он мог практически сразу, но вместо точного броска с пятака Канцеров выстрелил выше ворот. Зато буквально в следующей атаке «Магнитка» добилась своего: Акользин вошел в зону и сделал пас вразрез — Карпов под углом выкатился на ворота и сделал пас в центр – Джонсон в касание замкнул передачу. 3:2 на 63-й минуте, 2:1 в серии!

Для «Авто» еще ничего не потеряно. Желание и умение спасаться есть (сегодняшний матч – тому подтверждение), фактор домашней арены в следующей игре тоже присутствует. Главное – помнить: открыл счет – победил, пропустил первым – проиграл.

Противостояние между «Автомобилистом» и «Металлургом» набирает ход. Фото: Global Look Press

Кубок Гагарина-2024, 1/2 финала. Матч №3

«Автомобилист» — «Металлург» — 2:3, 1ОТ (1:1; 0:0; 1:1)

Голы: 0:1 – Пресс, 10:45 (Юров, Маклюков), 1:1 – Хрипунов, 11:56 (Обидин, Бывальцев), 1:2 – Силантьев, 42:24 (Канцеров), 2:2 – Романцев, 59:12 (Трямкин, Да Коста; 6х5), 2:3 – Джонсон, 62:36 (Карпов, Акользин).

Счет в серии – 1:2.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба