Выберите дату больше, чем в первом поле

Новости хоккея

• 18 мар 2011

5000 шайб!

В Молодежной хоккейной лиги заброшено уже 5000 шайб! В четвертом матче стартовой серии плей-офф МХЛ между командами «Стальные Лисы» и «Реактор» была заброшена пятитысячная шайба этого сезона. Автором юбилейного взятия ворот стал нападающий нижнекамцев Ярослав Альшевский.

478

Чемпион низложен

«Ак Барс» – «Салават Юлаев» 0:1 Одна из главных причин, по которой «Ак Барс» трижды уступал «Салавату Юлаеву» в предыдущих матчах, носит простое, лежащее на поверхности объяснение – неудачливость. Не повезло казанцам и в дебюте пятой игр

498

Бери шинель, пошли домой…

"Ак Барс" сложил чемпионские полномочия, "Салават" стал вторым полуфиналистом, а "ястребы" и "сталевары" попытались установить новый рекорд, да не сумели. ЧЕМПИОН ВЫБЫЛ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕМПИОН? Проигрывают все. Рано или поздно, в жизни или в спорте. Однажды белая полоса

499

Казань брал…

Еще одно хоккейное противостояние подошло к концу. Остросюжетности, личных противостояний и принципиальной борьбы в нем было хоть отбавляй. На пятом матче "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" абсолютного аншлага не было, зато было очень громко. Каждый болельщик пришел настроенным на бой, приш

609

Ложка мёда для Татарстана

Альметьевский "Нефтяник" слегка улучшил настроение любителей хоккея в Татарстане, испортившееся после вылета "Ак Барса" из борьбы за Кубок Гагарина. Не остались без праздника и в Пензе. "Нефтяник" — "Кристалл" — 5:3 (счёт в серии: 1-0) В отличие

519

Правило Первышина

"Авангард" одержал третью победу подряд и теперь уже ведёт в серии со счётом 3-2. Градус противостояния снова подскочил до запредельной высоты, вновь одним овертаймом дело не ограничилось. Если в регулярном чемпионате мы с вами наблюдали "Авангард" нового образца – дисциплинированны

607

Тигриной походкой в четвертьфинал

"Белые Тигры" стали вторым участником четвертьфинала Кубка Харламова на Востоке, а в двух других парах все решится в пятых поединках. "Белые Медведи" – "Толпар" – 4:3 (счет в серии: 2-2) В отличие от "Салавата Юлаева", "Толпар" не смог завершить серию в свою

501

"Детройт" раскулачил "капиталистов"

Битва "Ред Уингз" против "Кэпиталз", гол Овечкина, передачи Сёмина и Дацюка, мастерство Рейме и три очка Фанефа – в обзоре игрового дня НХЛ. МАТЧ ДНЯ Пропустить битву команд Овечкина и Дацюка мы просто не имели права. И не только из-за обилия российских хоккеистов

660

Нижний Новгород ждет Крикунова

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. КХЛ СРОЧНО В НОМЕР! В ближайшие дни может быть назначен новый главный тренер нижегородского «Торпедо». По информации «Советского спорта», им скорее всего станет наставник «Нефтехимика» Владимир Крикунов. Возглавлявший нижегородцев Вла

458

Полная капитуляция

СОБЫТИЕ ДНЯ ХОККЕЙ. КХЛ Серию «Ак Барс» – «Салават» задолго до ее начала многие называли скрытым финалом, пиком сезона, а сдали казанцы чемпионские полномочия на удивление буднично. Здесь нет их вины. Они-то сделали все, что могли. Просто уфимцы, как выяснилось