• 7 фев 2004

Россия - Швеция. Шведские Страдания

В четверг сборная России уступила шведам со счетом 3:5. Столько голов в нынешнем сезоне "Тре Крунур" забивала только в отдельно взятых турнирах - в Чехии и Москве. Теперь, чтобы занять второе место и выйти в финал Евротура, россиянам, скорее всего, надо будет выиграть оба оставшихся матча - в суббот

336

• 6 фев 2004

Дейв Карпа: Вместо "Динамо" – "Амур"

На просмотр в хабаровский клуб приглашен канадский защитник Дейв Карпа. Интересно, что это вторая попытка канадца выступить в суперлиге: ранее планировалось его появление в "Динамо". Однако во время прошлого периода дозаявок 32-летний игрок не сумел найти общего языка с московским клубом. Карпа пров

334

Россия - Швеция. Две минуты ужаса

Пропустив две шайбы за две минуты в заключительном периоде, наши парни проиграли в матче, в котором сопернику не уступали. Теперь шансы занять второе место в Евротуре у нас сильно упали. ТИХОНОВА БОЯЛИСЬ В Швеции опасались нашей сборной. Во-первых, подбор игроков в российской дружине гораздо солид

324

"Торпедо" опровергло информацию о переходе Торгаева

Информация о переходе капитана "Торпедо" Павла Торгаева в омский "Авангард", распространенная в прессе, не соответствует действительности. Об этом заявил официальный сайт нижегородского хоккейного клуба. В настоящий момент, Торгаев тренируется в составе нижегородского клуба, и тренеры "Торпедо" вк

314

Грачев и Семенченко подписали контракты с "Авангардом"

Во время февральского перерыва хоккеисты "Авангарда" продолжают тренироваться в Омске. В отсутствии главного тренера Валерия Белоусова, который помогает сейчас в национальной сборной Виктору Тихонову, командой руководят старший тренер Евгений Шастин и тренер Сергей Григоркин. "Сейчас тренировки нос

353

Любимцы Тихонова - великий хоккейный тренер обожает футбол и… собак

НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА Мало кто знает, что самым великим из видов спорта он считает… футбол. Более того, однажды Виктор Васильевич признался: чтобы понять, выйдет ли из парня хоккеист, он должен посмотреть его на футбольном поле. Завсегдатаи трибун частенько видят Тихонова на матчах ЦСКА футбольного. Но

343

России вновь не хватило сил

Сборная России проиграла команде хозяев со счетом 3:5 в стартовом матче Шведских хоккейных игр - четвертом этапе Евротура. Вновь, как и в контрольной встрече с ЦСКА, команду Виктора Тихонова ждал провал в третьем периоде. Таким образом, российская сборная заметно ухудшила свои шансы на второе место

329

Россия - Щвеция. Что дальше, Виктор Васильевич?

ВЕЛИКИЙ, НО СКРЫТНЫЙ ТИХОНОВ Впервые оказавшись внутри "Глобен Арены", испытываешь состояние шока напополам с восторгом. Архитекторы потрудились на славу, и ты невольно восхищаешься молчаливой красотой стекла и бетона. Восхитились и наши хоккеисты. Хотя тут нужно уточнить: речь вовсе не о хоккее

340

Наша защита не готова к прессингу

Специально для "СС" проанализировать матч нашей сборной со шведами согласился Владимир Крикунов. Тренер, нанесший скандинавам самое сенсационное поражение за всю историю "Тре Крунур". На Олимпиаде-2002 руководимая Крикуновым сборная Белоруссии выбила "трижды коронованных" из борьбы в четвертьфинале.