• 1 мар 2003

ЦСКА - Сибирь. Бесподобный Салфицки: 111 отбитых бросков из 112 в 5 матчах

УВАЖЕНИЕ ЗИМИНА "ЦСКА и "Сибирь" достойны уважения уже за то, что не побоялись выходить в суперлигу аккурат под ее сокращение, - заметил задолго до начала нынешнего сезона двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин. - Куда логичнее было бы пересидеть трудные времена в "вышке", поднакопить силено

333

Салават Юлаев - Локомотив. Николаева радуют только мальчишки

В Уфе встречались вероятные соперники первого круга плей-офф. Как показала игра, завершившаяся вничью, юлаевцам есть что противопоставить натиску чемпионов. Уже в дебюте хозяева получили 4 минуты численного преимущества, чем воспользоваться не смогли. "Локомотив" в целом доминировал и имел несколь

349

Авангард - Молот-Прикамье. Глинка надеется на волю своих игроков

Хотя соперники занимают диаметрально противоположные позиции в таблице, матч прошел в упорной борьбе. Победа "Авангарду" досталась с большим трудом. Счет был открыт уже на 5-й минуте. Гости, занимающие последнее место, добились успеха благодаря точному броску Гареева. Спустя шесть минут Пережогин п

344

Динамо - Северсталь. Бисквит для вратарей

Несмотря на обилие голевых моментов как у тех, так и у других ворот, матч завершился нулевой ничьей. Вратарь "Динамо" Виталий Еремеев отыграл второй подряд матч на "ноль". Тренерам москвичей не позавидуешь. Состав они собирали буквально по крупицам, особенно линию обороны. Накануне матча с температ

346

Амур - СКА. Спиридонов вновь в ударе!

Матч был важен для обоих клубов. "Амур" при благоприятном исходе мог вплотную подойти к заветной восьмерке. Питерцам же очки необходимы, чтобы уйти из зоны вылета. В овертайме успех сопутствовал хозяевам. Естественно, игра получилась упорной. В первом периоде, несмотря на обоюдоострую борьбу, голов

337

Амур - СКА. Необычный хет-трик Спиридонова

В матче, в котором встречались самый восточный и самый северный клуб России, для обеих команд решалось многое, а потому интерес к нему был очень большой. Даже несмотря на отсутствие в питерской делегации главного тренера команды Бориса Михайлова, слегшего с высокой температурой. Хабаровские фанаты,

427

Металлург Нк - Спартак. "Спартак" не отстает от Питера: те же 2:3 в овертайме, но в Новокузнецке

Еще до матча спартаковцы узнали, что СКА разжился в Хабаровске одним очком. Но главный тренер москвичей Сергей Шепелев заметил по этому поводу, что "самим надо спасаться". И соперники, сговариваясь или нет, повторили сценарий игры на Дальнем Востоке, в которой хозяева победили в овертайме с тем же с

336

Авангард - Молот-Прикамье. Игровой спад не преодолен

Подопечным Ивана Глинки никак не удается преодолеть игровой спад, который они переживают в последнее время. А тут еще на пятки наступают преследователи - "Ак Барс" и "Лада". Встреча с аутсайдером прошла в напряженной борьбе. Достаточно сказать, что исход матча был под вопросом до последних минут. "М

365

Нефтехимик - Мечел. За штанги очки не дают

Стартовый натиск "Нефтехимика" был настолько мощным, что казалось, гости вот-вот пропустят гол. А за весь матч хозяева пять раз проверили на прочность перекладины и штанги ворот "Мечела". Однако за это очки не дают. В свою очередь, уральцы, находясь в меньшинстве, удачно провели контратаку и вышли в

391

Армейский "доминатор" Душан САЛФИЦКИ: "Главное - не пропустить шайбу от соотечественников"

Столичный ЦСКА одержал четыре победы подряд в последних четырех матчах, и теперь команда Виктора и Василия Тихоновых имеет все шансы побороться за место в плей-офф. Ведь от идущего на заветной восьмой строчке в турнирной таблице "Салавата Юлаева" армейцев отделяют теперь всего три очка. Безусловно,