Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Локомотив неудержим. Локомотив - Нефтехимик

Две пропущенные в течение 32 секунд шайбы стали причиной замены у нижнекамцев голкипера. Впрочем, канадец Даффус, занявший место в воротах во время исполнения гимна, видимо, чувствовал, что доиграть матч до конца ему не придется. Но это был лишь эпизод в интересном поединке со взаимными шансами на успех. Решающими стали заряженность на борьбу и трудолюбие третьего звена ярославцев Петерек - Королев - Ткаченко. Отчаянные попытки гостей сравнять счет ни к чему не привели. А за секунду до окончания третьего периода Самылин поразил пустые ворота.

ЛОКОМОТИВ - НЕФТЕХИМИК - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Петерек - 12 (Антипов), 8:12 (1:0 - бол.). Королев - 7 (Ткаченко), 8:44 (2:0). Баранов - 7 (Юдин), 12:39 (2:1 - бол.). Бардин - 8 (Юдин, Бобкин), 25:32 (2:2). Королев - 8 (Васильев, Ткаченко), 29:12 (3:2). Самылин - 8 (Коваленко), 59:59 (4:2 - п.в.).
Вратари: Подомацкий - Даффус (Звягин, 8:44, 59:15 - 59:59).
Штраф: 10 - 14.
Большинство: 8 (1) - 4 (1).
Броски: 27 (14+5+8) - 12 (2+6+4).
Три лучших игрока: Королев (Л), Петерек (Л), Коваленко (Л).
Судья: Бутурлин (Москва).
27 января. Ярославль. "Арена-2000 "Локомотив". 9000 зрителей (9046).