Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Станислав ШАЛЬНОВ: "О финале загадывать пока рано"

Защитник омского "Авангарда" Станислав Шальнов лишь первый сезон проводит в составе серебряных призеров прошлогоднего чемпионата, но уже успел стать одним из лидеров обороны "ястребов". На льду Шальнов регулярно появляется с лучшим защитником прошлого сезона Олегом Шаргородским и картины отнюдь не портит.

- Сейчас все мысли только о том, как сыграть наиболее успешно в этом чемпионате, - говорит 44 номер "Авангарда". - В одном из интервью меня даже спросили, с какой командой я бы предпочел встретиться в финале, но так далеко загадывать не берусь. До решающих матчей в чемпионате, еще играть много матчей. И до последней стадии плей-офф нам еще предстоит добраться.

- В последнее время многие СМИ обсуждают формулу чемпионата, которая в России меняется каждый год. В этом сезоне календарь третьего круга больше напоминает футбольный?

- При таком расписании, которое есть сейчас, играть значительно удобнее. Во-первых, игры следуют не через день, а между матчами есть как минимум двое суток для того, чтобы успеть привести себя в порядок. Это очень важный момент. Все-таки выходишь на лед, отдохнувший и более готовый к игре. К тому же меньше времени проводишь в поездках, в дороге, появляется лишняя возможность побыть дома отдохнуть.

- "Авангард" уже начал подготовку к решающим матчам?

- Ну, как вам сказать. Готовимся, наверное, правильнее будет сказано, через матчи присматриваемся к вероятным соперникам по плей-офф. Отрабатываем схемы игры, в общем, все как обычно. Недавно вот играли с новокузнецким "Металлургом", командой, которая нам хорошо известна. И, не дав соперникам создать опасных моментов, мы победили. Считаю, что по делу.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба