Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Герой матча. Евгений Лапин - наследник Разина

Две результативные передачи по большому счету еще не повод, чтобы называть игрока лучшим в матче. Но комплименты, звучавшие в адрес Лапина из уст одноклубников в раздевалке, дают на это полное право. Буквально каждый из динамовцев отметил, что Женя походил на молодого Игоря Ларионова - точно так же вел игру, как в былые годы прославленный центрфорвард ЦСКА и сборной СССР.

- Не скрою, у меня были мысли, что смогу неплохо сыграть, - признается Евгений. - Очень соскучился по хоккею.

- Это же был ваш первый матч после вынужденного перерыва, связанного с травмой?

- Все правильно. Правда, я ездил с командой в Уфу. Но там во время игры сидел на лавке, как талисман. Кстати, и в матче с "Крыльями" я не должен был выходить на лед. Заранее договорился с врачом, что появлюсь на площадке во вторник, в игре против ЦСКА. С одной оговоркой. Меня могли выпустить только в случае крайней необходимости.

- Раз вышли, значит, она наступила...

- Мы ведь "горели" во втором периоде. И тренеры решили пойти на риск.

- Что чувствовали? Не тяжело было играть после травмы?

- Ничуть. Напротив, ощущения испытывал те же, что и в прошлом сезоне, когда выступал за "Кузню", - играл легко и свободно. Повезло, что партнеры после моих передач забили.

- Сами-то тоже могли забить.

- Бросил низом разок в третьем периоде - Тортунов отбил. А больше и моментов-то не подворачивалось. Впрочем, это неважно. Главное, мы в том же третьем периоде грамотно стали играть в обороне. У "Крыльев" уже, по сути, и шансов забить не было, чтобы изменить ситуацию.

- Вы к тому моменту потрудились на славу. С вашей легкой руки забрасывались самые важные шайбы в матче. Не дают покоя лавры Андрея Разина?

- Между прочим, в детстве я именно распасовщиком был. А в том году в этой роли в "Кузне" выступал Шаламай, поэтому я забивать стал чаще. В "Динамо" с голами не ладилось, хотя моментов было предостаточно. Но теперь после успешных передач, надеюсь, у меня и голы пойдут!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба