Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Приключения в "Стране Мормонов"

В воскресенье у сборной России выдался свободный от игр день. Наши ребята времени даром не теряли и перед вечерней тренировкой отправились в экипировочный центр примерять олимпийские наряды.

Эта занимательная процедура становится еще и весьма утомительной, когда речь идет о целой хоккейной команде. Нудное ожидание своей очереди - удовольствие сомнительное. Но российским кудесникам клюшки и шайбы крупно повезло. Скучать им не дал большой друг всех наших олимпийцев, и хоккеистов в особенности, актер, режиссер и продюсер Никита Михалков, без устали травивший анекдоты. Стены импровизированного магазина мод сотрясались от дружного и заразительного смеха. Досада от упущенной накануне победы во встрече с американцами сменилась хорошим настроем на матч с финской командой.

"Жаль, конечно, что позволили хозяевам уйти от поражения в концовке игры, и теперь, видимо, сборной США в четвертьфинале достанутся немцы, - поделился соображениями наш звездный форвард Павел Буре. - Но ведь мы приехали сюда за золотом, а значит, в плей-офф надо будет побеждать любого соперника. Зато игра с американцами помогла нам обрести уверенность, мы увидели собственный потенциал".

Самому же Михалкову в Солт-Лейк-Сити порой приходится ох как не сладко. Повышенные меры безопасности в олимпийской столице зачастую принимают и вовсе гипертрофированные формы. Чтобы пробраться в эпицентр хоккейного турнира "И-Сентер", зрителям приходится пройти нешуточную проверку. Она включает такие "милые" элементы, как личный досмотр, добровольно-принудительную демонстрацию работы всей техники - мобильных телефонов, диктофонов, ноутбуков и прочих друзей человека, а иногда и... одноразовых зажигалок. Процесс этот занимает достаточно времени, и у блокпостов выстраиваются дикие очереди.

Исключений из правил для чужаков американцы не допускают, а посему проходят через это горнило и многочисленные почетные гости Олимпиады, и прочие особо важные персоны. Спасибо хоть, что на отдельный вход расщедрились хозяева, хотя и у него выстраиваются длиннющие очереди. Вся эта видимая бдительность американцев приводит к неизбежным накладкам. Скажем, Никиту Михалкова одарили таким шикарным "подарочком". Допуск на стартовый матч сборной России с белорусами он получил только к началу третьего периода: строгим "пограничникам" чем-то не понравились с первого взгляда его документы. Потом, конечно, последовали долгие извинения, такие же дежурные, как и улыбки на лицах, но упущенного времени было уже не вернуть. Ну не признают в этой удивительной стране даже знаменитых на весь мир иностранцев, и все тут. Ох уж эта Америка!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба