Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Брукс считает европейские правила лучшими

Если НХЛ примет правила, которые действуют в Европе, это пойдет на пользу североамериканскому хоккею. Такого мнения придерживается тренер сборной США Херб Брукс.

Профессионалам из НХЛ, составляющим основу ведущих сборных на Играх в Солт-Лейк-Сити, приходится сталкиваться с двумя главными отличиями, - более просторными площадками и отсутствием красной линии. Благодаря этим аспектам игра становится более зрелищной. "Я всегда говорил, что европейский хоккей намного динамичнее и быстрее, - говорит Брукс. - Я рад, что здесь находится главный комиссар НХЛ Гэри Бэттмэн и мы можем обсудить эту тему".

Между тем, автор американского "чуда на льду" в Лейк-Плэсиде-80 имеет сторонников и среди хоккеистов. Один из лидеров сборной США Бретт Халл поддерживает своего наставника. "Если быть предусмотрительными при строительстве новых арен, нужно действовать в соответствии с международными правилами, - говорит он. - А почему бы и нам не попробовать разок? Правда, что касается меня, то я готов играть по любым правилам. Решать, каким будет хоккей в НХЛ, должны владельцы клубов".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба