Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Юношеская сборная России стала второй на турнире в Чехии

Не так давно в Чехии состоялся турнир с участием четырех сильнейших сборных континента 1986 года рождения – Швеции, Финляндии, России и хозяев соревнований. В составе нашей команды выступало трое магнитогорцев – защитник Евгений Бирюков и нападающие Евгений Малкин и Андрей Сальников. Кроме того, одним из тренеров сборной был наставник чемпиона России "Металлурга-86" Андрей Шаянов, который рассказал нам об этом событии более подробно.

Эта сборная вообще собиралась в первый раз. К сожалению, в связи с организационными моментами, прежде всего, финансированием, вопрос этот откладывался. И уже только после Нового года был назначен главный тренер сборной. Это Брагин Валерий Николаевич, который работает в московском "Спартаке" со второй командой. И эта сборная составлялась специально для поездки на турнир в Чехию с участием четырех сильнейших команд Европы – сборных Чехии, Финляндии, Швеции и России.

На самом деле основная работа по формированию сборной России по 1986 году пойдет в марте, когда пройдет финал первенства страны. Брагин сам прибудет на этот форум, и будет лично выбирать кандидатов в команду. А сейчас это было в первый раз, и магнитогорцы попали туда впервые, и москвичи. Но в принципе в сборной оказались те, кто играет ведущие роли в своих командах. Получилось так: первая пятерка – по сути сборная Москвы. Второе звено было составлено из форвардов: магнитогорца Жени Малкина, армейца Димы Шитикова и ярославца Дениса Паршина, защитников – Евгения Бирюкова (Магнитогорск) и Плеханова (Нижнекамск). Третья пятерка также оказалась вся московской. Еще один наш магнитогорец Андрей Сальников выступал в четвертом звене, где его партнерами были Латышев из Липецка и Рязанцев из Ярославля. Последний состав был наименее сыгранным, чем остальные. Впрочем, говорить о какой-то сыгранности команды в целом, не приходилось. Первые дни сборов (а они проходили в Воскресенске) были потрачены на определение тех, кто поедет в Чехию. Из пяти составов выбрали четыре, проведя пару тренировок тактического характера, чтобы заодно определить, кто как готов. Когда приехали туда, ни одной контрольной игры не провели. Более того, оказалось, что соперники функционально готовы лучше нас. Скорее всего, как я полагаю, это все идет от проблем внутреннего чемпионата. То есть в Швеции, Финляндии, Чехии играют в очень активный хоккей. Сборные этих стран предпочитают действовать в давление – ребята готовы отработать как вперед, так и назад, "челноком", и без прокато%E

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба