Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Швеция почти в трауре

Крах хоккейных олимпийских надежд поверг Швецию в шок. С финальным свистком все каналы шведского телевидения без комментариев прервали трансляцию хоккея.

Последние кадры, которые увидели шведские зрители, - плачущий Томи Сало, вратарь шведов, лучший на предварительном этапе олимпийского турнира. Именно из-за его обидной ошибки сборная Швеции пропустила решающую шайбу после дальнего броска белоруса Копатя. Эксперты и известные спортсмены, традиционно собравшиеся в студиях, чтобы обсуждать и комментировать матчи, на завершающих секундах просто замолчали, не проронив ни слова после проигрыша. Никто из специалистов не рискует давать оценки, пока в Солт-Лейк-Сити не завершилась пресс-конференция главного тренера шведов Харди Нильсона. "Мне нечего сказать. Как это объяснить - я не знаю", - единственное, что ответил журналистам пресс-атташе "Тре крунур" Андерс Фельтенмарк.

Похоже, нынешняя Олимпиада складывается для шведов просто трагически. Практически ни один из фаворитов национальной сборной, которым прочили "золото", не добился высшего результата. А с проигрышем главной надежды - хоккейной "Тре крунур", шведы лишились последнего козыря.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба