Казанцы досрочно выходят в плей-офф. Ак Барс - Металлург Мг

В первом периоде хозяева частенько прижимали магнитогорцев к их воротам, дав возможность сопернику провести лишь несколько острых атак. Воплотить свое преимущество в гол "барсам" удалось лишь после перерыва, когда Ерофеев добил шайбу после броска Квартальнова. Кстати, именно тройка Квартальнова, куда вернулся Бенда, и доставила массу хлопот Карпенко, получившему травму через минуту с небольшим после первого гола.

Хлопотнов недолго оставался "сухим" - до богатырского щелчка Кудерметова, эффектно завершившего выход с Золотовым "два в один". Штурм, предпринятый "Магниткой" в начале третьего периода, привел к голу Осипова. Гости оживились, но большего в этот вечер добиться не сумели.

АК БАРС - МЕТАЛЛУРГ Мг - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Ерофеев - 4 (Квартальнов), 25:27 (1:0). Кудерметов - 7 (Золотов), 30:29 (2:0). Осипов - 8 (Воронов), 49:39 (2:1). Кудерметов - 8 (Федоров), 58:34 (3:1).
Вратари: Ячанов - Карпенко (Хлопотнов, 26:43).
Штраф: 10 - 6.
Большинство: 2 (0) - 3 (0).
Броски: 34 (8+12+14) - 22(4+7+11).
Три лучших игрока: Ячанов (А), Кудерметов (А), Осипов (М).
Судья: Ар.Захаров (Москва).
25 февраля. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей (3800).