Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Любимов в "Одессу" не вернется

"ВХ" уже сообщал, что 22-летний защитник Александр Любимов, возможно, вернется в стан тольяттинской "Лады", откуда он отправился на покорение НХЛ прошлым летом.

Однако это случится только в том случае, если агенту Любимова удастся договориться с руководством "Эдмонтон Ойлерз", который обладает правами на хоккеиста, о передаче Александра в аренду в случае его непопадания в "основу" "Нефтяников".

Год назад, отправившись в тренинг-кемп "Эдмонтона", уроженец Усть-Каменогорска неплохо проявил себя в ряде выставочных матчей, несмотря на некачественную подготовку к сезону на родине, однако был отправлен в фарм-клуб.

Играя в Центральной Хоккейной Лиге за клуб "Одесса Джекалопс", он зарекомендовал себя с положительной стороны, получив по итогам сезона приз лучшего новичка клуба, за который сыграл 61 матч (4+21, 112 мин. штрафа).

Как заявил нашему корреспонденту сам Александр, несмотря на то, что "Одесса" - сильнейший клуб CHL, экс-тольяттинец не намерен в него возвращаться. В случае, если места в составе "Ойлерз" ему вновь не найдется, он либо вернется в "Ладу", либо переедет в Европу. Вопрос лишь в том, какие препятствия в таком случае ему будут чинить боссы "Эдмонтона", если агенту Александра не удастся с ними мирно договориться.

Контракт с "Нефтяниками" у Любимова, по сведениям "Лады", рассчитывающей на своего воспитанника, будет действовать еще два года.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба