Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ак Барс - Амур. Кривокрасов не стал спасителем для Береснева

"Амур" решает серьезные задачи - фраза эта, похоже, несколько запоздала. Непонятно, как теперь хабаровчанам удержаться в суперлиге. И, наверное, сочтены деньки в качестве главного тренера Леонида Береснева.

Казанские болельщики с интересом ждали, что такого особенного покажет Сергей Кривокрасов. В последний свой приезд в Казань он отыграл лишь три минуты, получив матч-штраф. Но вчера Сергей мог стать спасителем "Амура". В середине второго периода экс-энхаэловец получил шайбу, находясь прямо против Царева. Как опытный мастер бросать сразу не стал, а грамотно уложил противника на лед, подкинул шайбу... и угодил точно в ловушку голкипера "барсов".

Невезение Кривокрасова сказалось на действиях вратаря Рема. Порезвился во втором периоде Дроздецкий, играючи оформивший дубль. К концу этой трети стало ясно: гостям пора делать оргвыводы. Более беззубую игру тяжело себе и представить.

"Барсы" тем не менее в атаке оборотов не сбавляли, да и в защите старались вовсю. Но "сухим" Царева хабаровчане все же не оставили. Шайба Сальникова игру несколько оживила: в течение полутора минут соперники обменялись голами. Но реально на ход встречи все это повлиять уже не могло. Попытался было тот же Сальников оживить течение поединка, сцепившись с Чербаевым. Однако это прошло как-то буднично: судьи быстро разняли драчунов.

Леонид Береснев, главный тренер "Амура": "У нас немного не получилось, хотя настраивались на победу: в нашем положении иначе и нельзя. Сказалось и то, что много сил отдали в предыдущем матче. Да и соперник играл значительно сильнее нас".

Владимир Вуйтек, главный тренер "Ак Барса": "Игра была очень похожа на матч в среду с ЦСКА. Опять мы в первом периоде предоставили шансы сопернику. Но затем здорово прибавили, и теперь в перерыве будем спокойно готовиться к дальнейшим встречам".

Ак Барс (Казань) - Амур (Хабаровск) - 5:2 (1:0, 3:0, 1:2). 30 января. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей. Судья Семенов.
Голы: 1:0 Денисов 4 (Балмин, Нуртдинов, 7.00), 2:0 Дроздецкий 14 (Нуртдинов, Зиновьев, 26.00, б.), 3:0 Дроздецкий 15 (Денисов, Нуртдинов, 34.33), 4:0 Немировски 9 (Корнеев, 39.13), 4:1 Сальников 6 (Васильев, 41.28), 5:1 Цыплаков 6 (Турковский, 44.21, б.), 5:2 Копейкин 1 (Покотило, 45.50).
Три звезды: Дроздецкий, Нуртдинов, Покотило.
Ак Барс (14): Царев; Быков (2) - Турковский, Балмин-к - Денисов, Ерофеев - Прошкин, Корнеев (2); Чербаев (6) - Епанчинцев - Цыплаков, Нуртдинов - Зиновьев - Дроздецкий (2), Платонов - Королев - Дуда (2), Немировски - Бенда - Зарипов, Валиуллин.
Амур (14): Рем; Г.Разин - Мартин (2), Толкунов (2) - Переяслов (2), И.Хацей (2) - Дулебенец; Кривокрасов - Покотило-к - В.Ячменев, Копейкин - Васильев (4) - Сальников (2), Учайкин - Аникеев - Д.Ячменев, Науменко - Юдников - Аверкин.