Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сибирь - Северсталь. Девятый "сухарь" Фомичева

Сверхуверенная игра вратаря Фомичева перечеркнула все усилия череповчан. Александр с 9-ю матчами на ноль вышел в лидеры лиги.

Весь матч ближе к успеху были гости. Их шквальные атаки неизменно заканчивались прицельным броском. "Северсталь" полностью хозяйничала на площадке. Не хватало только последнего штриха. Вратарь Александр Фомичев оказался, пожалуй, единственным в "Сибири", к кому нельзя было предъявить претензий. 44 броска отразил самый "сухой" голкипер суперлиги. А вот застоявшийся Виктор Чистов откровенно зевнул несложный бросок Гарифуллина: шайба между щитков юркнула в сетку.

"Металлургам" фатально не везло. То у Калюжного в момент броска по пустым воротам сломалась клюшка, и шайба предательски проползла мимо ворот. То на последней минуте штанга отразила бросок Максима Рыбина, когда тот выскочил шестым игроком вместо вратаря Чистова. Но и на этом злоключения гостей не закончились. Во время вбрасывания в зоне "Сибири" арбитр посчитал, что нападающие на "точке" нарушили правила. Но секундомер на табло уже успел отсчитать две секунды. Было принято решение продолжать встречу по контрольному секундомеру и прибавить к оставшимся до конца матча девяти секундам еще две. И шайба все же очутилась в сетке ворот "Сибири", но только, к огромному разочарованию череповчан, после финальной сирены. Судья Черенков прибег к просмотру видеозаписи, и гол не засчитал.

Александр Асташев, главный тренер "Северстали": "Мы переиграли соперника полностью - по броскам, на вбрасываниях, по владению шайбой. Но фантастическая игра Фомичева поломала нам всю игру".

Владимир Семенов, и.о. главного тренера "Сибири": "Матч получился тяжелейшим, спасибо ребятам, сумели выстоять. И отдельная благодарность вратарю Фомичеву".

Сибирь (Новосибирск) - Северсталь (Череповец) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). 30 января. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7900 зрителей. Судья Черенков (Москва).

Голы: 1:0 Гарифуллин 3 (Дударев, 38.08).

Три звезды: Фомичев, Горовиков, Климович.

Сибирь (6): Фомичев; Гурень - Грибко, Юбин - Марьямс, Гловацкий - Батыршин (2); Субботин - Якубов-к (2) - Шастин, Виноградов - Белов - Михнов, А.Рыбин - Климович (2) - Дьяченко, Ковтун - Гарифуллин - Дударев.

Северсталь (10+2 к.ш.): Чистов; Петрочинин - Гусев-к, Кухтинов - Королев, Шефер - Сапожников (2), Гимаев - Кривченков; Кузнецов (2) - Семак - Бердников, Петрунин (2) - Калюжный - Гоголев, Антоненко - Горовиков - Исаков, М.Рыбин (4) - Трубачев - Хлубна.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба