Главные бои этого лета. Овечкин, Грабовский, Фёдоров и Юньков – даже в июле скучать не придётся C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

20 команд в плей-офф вместо 16?

Руководители НХЛ и профсоюза игроков заседают в Нью-Йорке по 13 - 15 часов в день, дорабатывая последние штрихи нового коллективного соглашения, и в прессу постоянно просачиваются сведения о запланированных нововведениях в правилах и регламенте. О последнем из них - персональной разработке директора НХЛ Колина Кэмпбелла - сообщила вчера газета Toronto Sun. Идея Кэмпбелла заключается в том, что отныне в плей-офф будут выходить не 16 команд, а 20 - то есть ровно две трети всей лиги. Если руководителям НХЛ, клубным боссам и профсоюзу такая идея придется по душе, то сразу по окончании регулярного чемпионата команды, занявшие в своих конференциях места с 7-го по 10-е, в течение недели проведут мини-серии до трех побед. Их победители вольются в основную сетку, чтобы разыграть Кубок Стэнли по уже известной схеме: начиная с 1/8 финала в семиматчевых сериях.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ. Ни об одном из предложенных изменений говорить как о свершившемся факте пока нельзя. Для того чтобы любая новинка стала буквой нового энхаэловского закона, она должна быть ратифицирована на всех уровнях заокеанской хоккейной иерархии. Тем не менее вероятность того, что число попадающих в плей-офф команд будет увеличено, достаточно высока. Известно, что за это всячески ратует комиссар НХЛ Гэри Бэттмен, и причины его энтузиазма очевидны: дополнительный кубковый раунд позволит еще четырем клубам-середнячкам изрядно поправить свое пошатнувшееся за время локаута финансовое положение. Забавно, впрочем, что, даже если бы это правило действовало и во время последнего "предлокаутного" сезона, пробиться в плей-офф команде под названием "Нью-Йорк Рейнджерс" оно не помогло бы, напоминает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба