ЦСКА упустил победу в большинстве C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Овечкин болел за "Динамо"

Товарищеская встреча двух самых титулованных клубов отечественного хоккея запомнится многим совсем не результатом. А тем, что Александр Овечкин впервые наблюдал за игрой родного клуба уже не в качестве форварда "Динамо".

На трибунах Ледового дворца ЦСКА Саша Овечкин, который следующий сезон проведет в "Вашингтоне", пребывает в прекрасном настроении. Стоя за бортиком во время разминки, он перекидывается шутливыми фразами с недавними партнерами по "Динамо"…

– Ну и кто же, Саша, вам понравился? – спрашиваю его после матча.

– Да все ребята под нагрузкой играют, тяжеловато. Ждать чего-то сверхъестественного в этот период бессмысленно.

– За кого болели, если не секрет?

– За "Динамо", – ни секунды не колеблясь, выпалил мой собеседник.

– Кто-то из новичков понравился? В составе "Динамо" на этот матч их вышла аж дюжина!

– Особенно за ними не смотрел. Больше наблюдал за старыми друзьями. Выделялся Яша Рылов. Он с таким треском припечатал к борту армейца Сергея Широкова! Правда, в следующей же смене самого Яшу тоже размазали…

На трибунах собирается весь столичный бомонд. Даже Борис Михайлов приехал с подмосковной дачи. Пропустить такой матч он, конечно, не мог. Ведь его сын Егор ныне играет в "Динамо". Да как резво: и бросает прицельно, пусть и не всегда, и напорист, и мчится едва ли не со скоростью электровоза. В связке с Михаилом Грабовским смотрится очень даже прилично. Только вот центра к ним надо подобрать более толкового. Латыш Янис Спруктс выглядит нескладно и как-то не тянет на роль тонкого распасовщика для двух быстрых крайков.

"Динамо" первые два периода выглядит тяжеловато. Вот в третьем чемпионы смотрятся куда интереснее. И уже страж ворот ЦСКА Петер Скудра вынужден отбиваться. Порой даже без клюшки! За три минуты у номинальных гостей появляется великолепный шанс уйти со льда победителями. Шайба минует застывшего в позе лягушки Скудру, суперновичок "Динамо" Максим Сушинский, который только неделю стоит на коньках, уже готов проводить ее в сетку. Но каким-то чудом с ленточки диск выносит молодой защитник красно-синих Антон Белов. Таким образом, восходящая звезда ЦСКА отмечает свой 19-й день рождения…

– А мы растем! – многозначительно улыбаясь, говорит мне главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов. – В прошлый раз две шайбы от ХК МВД пропустили, проиграли, а теперь улучшаем показатели. И в обороне допустили куда меньше провалов, хотя их все равно многовато. За два последних матча в защите ошибались чаще, чем за два десятка игр прошлого чемпионата. Страшно, что нападающие мало помогают сзади. Вся моя критика относится прежде всего к новичкам. Они пока еще только привыкают к нашей модели. Старожилы команды действуют куда грамотнее. Отмечу игру обоих наших вратарей. Почему не вышел на лед защитник Денис Куляш, перешедший к нам из ЦСКА? Пока мы ему просто даем отдохнуть. На турнире в Питере будет играть, поверьте.

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков игрой подопечных доволен:

– Ничья с чемпионом – достойный результат. Мы провели очень сложную неделю, потрудились на славу. Выделять никого не хочу, но и провалов никто не допустил. Сергей Мозякин капитанскую повязку оправдывает, не случайно он часто забивает. С нами тренируется Олег Сапрыкин, но лишь для поддержания формы перед поездкой в НХЛ. Со второй командой готовится к отлету за океан Олег Кваша.

ЦСКА (Москва) – "Динамо" (Москва) – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0). 29 июля. Москва. ЛДС ЦСКА. Судья Бирюков (Москва).

Голы: 1:0 Мозякин (Паршин, 17.59), 1:1 Мишарин (Федоров, Сушинский, 34.59, м.).

ЦСКА (14): Скудра; Титов (2) – Ерофеев, Хомицкий – Пиганович (2), Лямин – Штрбак (2), Белов – Баландин; Паршин (2) – Уппер – Мозякин-к, Гоголев (2) – Кудашов – С.Широков, Немировски – Никитенко – Кривокрасов (2), Якуценя – Никулин – Башкатов (2).

Динамо (10): Еремеев (Звягин, 30.00); Рязанцев – Е.Королев, Рылов – Скопинцев (2), Мишарин – Ореховский-к (2), Гимаев (2) – Ждан; Баранов – Скугарев – Романов, Сушинский (2) – Федоров – Вишняков, В.Карпов – Шахрайчук – Роса, Е.Михайлов (2) – Спруктс – Грабовский.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба