Жесткий разговор Фетисова с Бэттманом C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Россия - не сырьевой придаток Америки!

Визит Гари Бэттмана в Москву и отказ России подписывать договор между ИИХФ и НХЛ на условиях, которые не устраивают руководителей клубов суперлиги, вызвали горячую дискуссию на редакционном сайте "СС".

SD: "Дело не в деньгах, а в том, что НХЛ изначально воспринимает российские клубы не как партнеров, а как поставщиков игроков, с которыми ничего не обсуждается. В футболе такое кажется дикостью. А в хоккее все еще нет, потому что пока нет альтернативы НХЛ. Но если подписать этот договор, тот же Бэттман через год предложит $50 тыс., мотивируя это тем, что игроки все равно будут уезжать. Это не выход. От нас уезжают лучшие юниоры, воспитанные нашими тренерами, и относятся к ним как к товару, который российский клуб обязан продать в НХЛ".

БЯКА: "Мне интересно. Отечественные дельцы дуют щеки: мол, мы - русские бизнесмены, мы - самые умные. Приезжает маленький дядька и... делает всех "бизнесменов", как котят. Причем за 30 минут. Классика! А они только руками разводят: ну дык, эта… Вот вам и весь бизнес".

STAR: "Шапками решили НХЛ закидать? Такой массовой тупости и истерии давно не приводилось видеть! Возомнили себя суперхоккейной державой, что ли? Через неделю подпишут договор, как миленькие! Причем единогласно! Так же как Стеблина выбирали".

CACHE: "Наш отказ - это удар по всей системе. Что есть сейчас - не нравится нам и чехам. Не думаю, что и финны со шведами ей довольны. Все еще только начинается, и не удивлюсь, если завтра скандинавы пересмотрят свои подписи под договором. Нас ждут великие дела".

MOSKVICH A USA: "Как вы не понимаете… Игроки будут уезжать из России без компенсации! Все мальчишки мечтают об НХЛ. Вы говорите, что тем, кто хочет убежать в НХЛ, не будет обратной дороги в страну и в сборную России? А я вам скажу, что они уедут все равно! Вот Могильный. Он чихать на сборную хотел, ему в НХЛ хорошо, и в Россию он не рвется. В общем, бредовая идея - не соглашаться с НХЛ. Лучше получить $200 тыс., чем вообще ноль".

РОМАН Л.: "По-моему, футбольный мир близок к идеалу. Такая же система трансферов должна быть и в хоккее. Если клубы могут покупать футболистов за $10-15 млн., то почему такой возможности нет в хоккее? Американцы ведут себя нагло только из-за того, что знают, что наши мальчишки мечтают играть в их лиге. Но, по большому счету, только Ковальчук достойно там закрепился и играет".

Глас народа на www.sovsport.ru. Зачем Гари Бэттман прилетал в Москву?

Чтобы встретиться с Вячеславом Фетисовым - 6%

Чтобы уговорить руководителей суперлиги подписать соглашение ИИХФ с НХЛ - 36%

Чтобы узнать позицию России и подготовить ответный удар - 24%

Это был визит вежливости - 6%

На экскурсию - он раньше не был в Москве - 28%

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба