Либерец - город "белых тигров" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дацюк не едет с Крикуновым в Санкт-Петербург и отвергает предложения "Детройта"

Вчера газета Detroit News процитировала слова Гари Гринстина, агента Павла Дацюка, о том, что тот хотел бы иметь проект контракта хоккеиста с "Детройт Ред Уингз" к 1 сентября. В противном случае вероятность того, что Дацюк проведет сезон в "Динамо", резко возрастет.

Сам Гринстин тем временем прилетел в Москву и вчера днем встретился с президентом "Динамо" Анатолием Харчуком.

- То, что на сегодняшний день предлагает Дацюку "Детройт", хоккеиста категорически не устраивает, - рассказал Харчук. - Именно поэтому во время нашей встречи Гринстин положил на стол официальное письменное предложение о контракте. Если мы его принимаем - Дацюк гарантированно останется в "Динамо" на весь сезон.

- Когда вы должны дать окончательный ответ?

- Не позднее 3 сентября. Однако уже на ближайшие часы у меня запланировано экстренное совещание с председателем попечительского совета "Динамо" Валерием Шанцевым и с основными спонсорами. Решение будем принимать сообща.

Сам же Дацюк, как стало известно "СЭ", не полетел со сборной России в Санкт-Петербург на первый матч Кубка "Ческе Пойиштовны" с командой Швеции. Хоккеист объяснил это тем, что должен лично присутствовать на решающей стадии переговоров.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба