Антон ВОЛЧЕНКОВ: "Оттава" лучше всех!" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Вы увидите НХЛ глазами собкоров "СС"

Наталья БРАГИЛЕВСКАЯ, Филадельфия

Работала на Кубке мира и двух Кубках Стэнли, брала замечательные интервью почти у всех наших энхаэловцев, а также у Игоря Тузика в особо трудных условиях – после матча Россия – Канада (1:3).

Регина СЕВОСТЬЯНОВА, Нью-Йорк

Пишет в "СС" с этого сентября. За месяц успела отметиться отмеченными на планерках беседами с Могильным, Овечкиным, Немчиновым… На очереди – Каспарайтис и Бродо.

Геннадий БОГУСЛАВСКИЙ, Монреаль

Живет в Мекке канадского хоккея. В каждом втором номере – его репортажи о "Канадиенс". Корреспондент, с которого начиналась новая эра освещения НХЛ в "СС", – первое интервью было, помнится, с Юшкевичем.

Михаил БЫКОВ, Сан-Хосе

На "ты" с Евгением Набоковым, лично жал руку Арнольду Шварценеггеру. Писал репортажи с Кубка мира, Кубков Стэнли и чемпионата мира в Австрии. Пил воду из-под крана в Инсбруке и видел, как ломали мизинец Ягру.

Иван ЗУБОВ, Ванкувер

Держит форпост в Британской Колумбии, пишет о Нэслунде, Бертуцци и Чубарове, а также попытках Абрамовича сделать из "Ванкувера" первый русский клуб в НХЛ. Вздрагивает от заголовков "Зубов отказался от сборной".

Александр КЛЯМКИН, Нью-Йорк

Журналист, который знал все о Павле Буре, а теперь изучает под микроскопом Яромира Ягра. Имеет железное терпение: с 2002 года описывает игру бедовых "Рейнджеров" и их очередную (неудачную) попытку выйти в плей-офф.

Марк ЛЕЙДЕРМАН, Эдмонтон

Человек, которому сам Фил Эспозито сказал: "Звони мне, когда захочешь". Недавно встретился с управляющим "Ойлерз" Кевином Лоу и взял у него интервью (скоро в "СС"!). Знает все об АХЛ и болеет за… "Спартак".

Дмитрий МАЛИНОВСКИЙ, Детройт

Делал большие интервью с Домиником Гашеком, Бреттом Халлом, Сергеем Федоровым, Павлом Дацюком… Наш человек в хоккейной столице США. Имеет место по центру в ложе прессы на "Джо Луис Арене".

Дмитрий ПАВЛОВИЧ, Колумбус-Чикаго

Был первым нашим журналистом, встретившим армейца Жердева в НХЛ, рассказавшим о дебютном сезоне Рика Нэша и приучившего всю Россию называть "Колумбус" не "Голубыми", а именно "Синими Жакетами".

Дмитрий ПОПОВ, Сент-Пол

Успевает все – писать репортажи в "СС", вести популярный сайт "Звезды с Востока" (http://www.nhlstars.kulichki.net/ – конечно, о русских в НХЛ)… Между прочим, отец пятерых замечательных детей. Учит их играть в хоккей.

Вадим САПОЖНИКОВ, Калгари

То, что пол-России болело за "Калгари" в финале Кубка Стэнли-2004, – заслуга Вадима, так расписавшего игру "Огоньков", и в частности Олега Сапрыкина, что тут же захотелось выйти на улицу и покричать: "Go, Flames, go!!!".

Василий СУШАРИН, Нэшвилл

Репортер, для которого не существует преград: Бродо, Форсберг, Валерий Буре… Все стояли перед его диктофоном. Теперь в столицу кантри приехали Пол Кария с Данилой Марковым. Ребята, и вам не уйти от ответа!

Капитан заокеанской пресс-команды Павел ЛЫСЕНКОВ, Москва

Посылает корреспондентам шифровки из центра, до ночи сидит на телефонах, пытаясь дозвониться в Америку до Жамнова, Зубова или Ковальчука. Весь март считает баллы, чтобы в апреле провести акцию "Харламов Трофи".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба