Праздник вернулся! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Россия ждет Вас обратно

В преддверии начинающегося завтра чемпионата НХЛ более 10 наших игроков отправлены в фарм-клубы. Эти хоть и молодые, но уже известные мастера, которых хорошо знают российские болельщики, вполне могли бы усилить любой клуб суперлиги.

н Евгений АРТЮХИН Тампа-Бэй

В клубе, который в контрольном сезоне занял последнее место в дивизионе и забивал меньше 3 голов за игру, Артюхин некоторое время лидировал в списке бомбардиров, обходя признанных лидеров Андрейчука и Лекавалье. Показывая результативный и силовой хоккей, россиянин получал хвалебные отзывы от тренера и прессы. В фарм-клуб был отправлен в самый последний момент - очевидно, форварда будут вызывать в основную команду по ходу сезона. "Артюхин быстро учится и прогрессирует, - сказал генеральный менеджер "Тампы" Джей Фистер. - У него отличное катание, и при этом он активно ведет силовую борьбу. Евгений - жесткий игрок, а большинство его удалений - выдумки судей и симуляция соперников".

з Антон БАБЧУК Чикаго

Перед началом тренировочного лагеря руководство клуба заявляло о том, что Бабчук способен побороться за позицию 6 - 7-го защитника. Но затем тренерский штаб разочаровался в россиянине и отправил того в фарм-команду с формулировкой "молодой и нестабильный". "У Антона был синдром второго сезона. В этом году он по идее должен выглядеть увереннее", - заявил генеральный менеджер "Чикаго" Дэйв Тэллон. Тренер "Блэкхокс" Трент Йони так прокомментировал отчисление российского защитника: "Бабчук немного нервничал. Возможно, игра на таком уровне ему пока не по силам: в одной смене он выглядел неплохо, а в следующей ошибался. Это типично для молодого хоккеиста".

н Александр РАДУЛОВ Нэшвилл

В местных газетах имя Радулова появлялось достаточно часто, причем оценки были преимущественно положительными - специалисты прочили ему твердое место в составе. Тем не менее нападающий провел всего один контрольный матч, в котором выдал голевой пас и сделал 4 броска. Вернулся в свой клуб в юниорской лиге Квебека, который в предстоящем сезоне будет тренировать Патрик Руа. Главный тренер "Предаторз" Барри Тротц высоко оценил дебютную игру Радулова в составе "Нэшвилла": "Четыре броска и результативная передача во встрече с "Коламбусом" - совсем неплохо для начала. Радулов был все время около шайбы, и мне это понравилось".

н Роман ВОЛОШЕНКО Миннесота

Судя по всему, экс-нападающий "Крыльев Советов" не смог подстроиться под оборонительные схемы Жака Лемэра, хотя один гол в двух матчах за "Миннесоту" - неплохой показатель.

з Андрей КОСТИЦЫН Монреаль

В тренировочном лагере "Канадиенс" чересчур большая конкуренция среди молодых хоккеистов. Костицын не смог выдержать соперничества с Плеканецом и Пережогиным. "Костицын, Пережогин, Марсель Хосса - все они уже прошли подготовительный этап и готовы хоть сейчас выступать за основную команду", - заявил генеральный менеджер "Монреаля" Боб Гейни.

н Кирилл СТАРКОВ Коламбус

Талантливый центрфорвард, хорошо проявивший себя в лагере для молодых игроков "Блю Джекетс", не получил шанса показать себя в контрольных матчах и уехал в шведскую "Фрелунду". "Старков - хороший сюрприз для нас, - сказал шеф селекционной службы клуба Пол Кастрон. - Ему всего 18 лет, он выбран под поздним 189-м номером на драфте, но показывает отличный хоккей. В будущем, не исключено, мы вернемся к его кандидатуре".

н Виктор УЧЕВАТОВ Флорида

Майк Кинэн делает ставку на ветеранов, а потому молодой защитник изначально имел мало шансов закрепиться в составе.

н Тимофей ШИШКАНОВ Нэшвилл

Удостаивался чуть меньших авансов, чем Радулов, но все же был одним из тех, кто упоминался как будущее "Хищников". Провел всего один матч, но в статистических показателях не отметился. По версии газеты The Tennessean российские форварды Радулов и Шишканов должны были стать главными открытиями тренировочного лагеря "Нэшвилла". Их конкурентом за место в составе назывался чех Либор Пивко.

н Александр СУГЛОБОВ Нью-Джерси

Похоже, основные мысли руководства "Дэвилз" связаны с тем, как подогнать бюджет клуба под установленный потолок зарплат. Шансов проявить себя почти не имел.

н Константин ПУШКАРЕВ Лос-Анджелес

Руководство "Королей" не стало составлять российскую тройку Фролов - Гребешков - Пушкарев, оставив в составе лишь первого. Тем не менее Пушкарев заключил контракт с фарм-клубом из АХЛ, что является для него шагом вперед, - прошлый сезон он провел в команде Западной хоккейной лиги "Калгари Хитмен".

н Федор ФЕДОРОВ Ванкувер

Генеральный менеджер "Ванкувера" Дэйв Нонис перед началом контрольного сезона так прокомментировал шансы Федорова-младшего попасть в состав: "У него есть все возможности доказать нам свою пользу. Раньше он не показывал того, что делает сейчас". Но за свою игру в матче с "Анахаймом" форварду досталась немалая порция критики. По мнению того же Нониса, в этой игре россиянин не сделал ничего, чтобы приблизить себя к основному составу "Кэнакс".

н Александр ПЕРЕЖОГИН Монреаль

Главный тренер "Канадиенс" Клод Жюльен высоко оценил перспективы Пережогина: "Мы уважаем решение АХЛ о его дисквалификации, но не забывайте о том, что по своей природе Пережогин - совсем не грубый игрок. Он должен смотреть вперед, и у него вполне может быть яркое будущее в НХЛ".

з Максим КОНДРАТЬЕВ Рейнджерс

Вниманием нью-йоркской прессы не избалован, но остается в числе первых запасных защитников "Рейнджерс".

н Павел ВОРОБЬЕВ Чикаго

Однофамилец главного тренера "Лады" провел очень хороший лагерь и все еще претендует на место в составе "Ястребов".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба