Универсальный завершитель C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ИИХФ и НХЛ пришли к соглашению относительно возвращения молодых игроков в Европу

Представители НХЛ и ИИХФ договорились о дополнительных ограничениях относительно молодых европейских игроков, выступающих за клубы НХЛ. Встреча, в которой участвовали представители федераций хоккея Чехии, Финляндии, России, Словакии и Швеции, продолжалась 5 часов.

В результате стороны достигли договоренности о том, что игроки, не достигшие 20-летнего возраста и все еще имеющие контракты с европейскими клубами, должны в первую очередь быть предложены своим бывшим командам. Это правило не относится к игрокам, выбранным в первом раунде драфта.

"Встреча получилась конструктивной. Мы рады, что и НХЛ, и ассоциация игроков согласны с нами в том, что слишком много молодых европейских хоккеистов приезжают в Северную Америку, будучи не готовыми к игре в лиге", – заявил президент ИИХФ Рене Фазель.

Из 50 европейских игроков, подписанных клубами НХЛ перед началом сезона 2007-08, лишь 6 попадают в составы команд. 46 были сосланы в младшие лиги, а 7 вернулось в Европу.

ИИХФ и НХЛ теперь рассматривают вариант подписания краткосрочного соглашения, которое бы смогло регулировать процесс подписания контрактов между европейскими игроками и клубами НХЛ в преддверии следующего сезона.

"У нас есть время, чтобы оценить эффективность переходов игроков из Европы в НХЛ, а потом использовать результаты такого соглашения при подписании долгосрочного контракта", – сказал Фазель, сообщает CTV.

Источник: Спорт сегодня

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба