Динамо - Северсталь. День без танкиста C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Динамо - Северсталь. "Динамо": очков больше, чем голов

"Лужники" охотно вручают репортерам пресс-релиз: приходите, дескать, в воскресенье на "Аллею Славы", осветите закладку первого камня в основание памятника Валерию Харламову. Интересен, впрочем, и другой нюанс: в увековечивании памяти великого армейского форварда, которому 14 января исполнилось бы 60 лет, задействованы три стороны: "Лужники", "Газпром" и... "Динамо". Сам ЦСКА ограничился вчера предматчевой церемонией.

История историей, а у бело-голубых к началу вчерашнего матча накопилась такая безголевая серия, что хоть всю команду штрафуй. Последнюю шайбу имени Бадюкова динамовцы забросили дома "Ладе" полторы недели назад, и с тех пор - в шести полных периодах и одном овертайме - ничегошеньки. Как москвичи умудрились насобирать в этих трех матчах больше очков (3), чем забили голов (2) - известно только Владимиру Вуйтеку, но понятно, что и его эта ситуация не напрягать не могла.

К счастью для хозяйских нервов, вчера атакующая немощь, составив в общей сложности 146 минут и 27 секунд, взяла тайм-аут уже на 7-й минуте. В большинстве Афанасенков, демонстрируя всем своим видом, что собирается отпасовать Федорову, подъехал с шайбой к воротам и просто сунул ее в ближний угол - 1:0.

Надо сказать, что и "Северсталь", в одночасье лишившись двух аксакалов - завершившего карьеру Юшкевича и усаженного в запас Коваленко, смотрелась поначалу довольно тоскливо. Вернуть гостей к жизни помогли сами динамовцы: играя в большинстве, бело-голубые проспали выход "два в одного", а уже когда контратака вроде бы захлебнулась, на пятачке позволили Полыгалову и развернуться, и забить свой первый гол в сезоне.

Уже в овертайме безобразный ляп Маркова на своей синей линии вывел Трубачева "один на один", что принесло победу "Северстали".

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- Радует то, что мы становимся более устойчивыми психологически: в предыдущих матчах слишком часто в концовках не забивали, а пропускали.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Динамо":

- В чем-то сыграли сегодня немножко лучше, но наша беда в том, что не забиваем. Не успеваем завершать атаки, не хватает последнего паса.

ДИНАМО - СЕВЕРСТАЛЬ - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Афанасенков - 11 (Емелеев), 6:27 (1:0 - бол.). Полыгалов - 1 (Якубов), 22:53 (1:1 - мен.). Трубачев - 11, 60:48 (1:2).
Вратари: Еремеев - Вьюхин.
Штраф: 10 - 14.
Большинство: 7 (1)
- 5 (0). Броски: 25 (8+10+7+0) - 30 (15+8+6+1).
Три лучших игрока: Вьюхин (С), Еремеев (Д), Афанасенков (Д).
Судья: Буланов (Москва).
18 января. Москва. МСА "Лужники". 4000 зрителей (8700).

Источник: Спорт-Экспресс

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба