47 тур. "Магнитка" - без проблем! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дэвид НЕМИРОВСКИ: "Забивай и все!"

В матче с ХК МВД "впервые в большой карьере" форвард СКА Дэвид Немировски набрал 5 (2+3) за игру. Сам герой скромно заметил, что играть с такими партнерами удовольствие - забивай и все.

Исходя из имеющихся в наличии, то есть в строю игроков, главный тренер СКА Барри Смит пошел на следующие перестановки: в первое звено был отряжен Немировски, к Йоханссону отправлены Мисько и Солодухин, Бут и вернувшийся из педагогической ссылки в фарт Макаров были приставлены к Крюкову.

На экваторе первого периода арбитр Бедарев выписал первый в матче малый штраф, и на второй минуте большинства Сафронов броском в девятку распечатал Бирюкова. Через минуту другую Немировский оказался один на один с молодым голкипером "силовиков", но не смог в ближнем бою переиграть вратаря номера гостей. Гости отыгрались, также реализовав большинство. До выхода Горовикова оставалось шесть секунд, когда Бердников с неудобной руки послал шайбу в ближний угол, который не успел закрыть Ламот. В целом первый период прошел на средних скоростях и игроки из Балашихи выглядели поинтереснее "армейцев". Гости в целом создали больше опасных моментов и Ламоту гораздо чаще приходилось вступать в игру.

В целом картина игры не изменилась и в начале второго периода. Неспешная игра, редкими атаками соперников, как будто уставшие фехтовальщики обмениваются выпадами. Удаление Мисько сменилось двумя минутами штрафа Цветкова - безрезультатно. Зато приятное впечатление оставляло молодежное звено СКА. Королев и Кучерявенко своим напором и желанием подкупали немногочисленных зрителей, собравшихся в Ледовом. И все же на 33 минуте матча свое веское слово сказал "СУ-33". Немировски промчался по своему левому флангу, отдал в центр на набегавшего Горовикова, чей бросок был заблокирован, но шайба отлетела на капитана СКА Сушинского, который с острова угла и с неудобной руки отправил ее под перекладину. "Армей

цы" во второй раз в этом матче повели в счете. А уже через минуту гости отыгрались - Кровопусков бросил в левый от Ламота угол, и хотя шайба не казалось такой уж неберущейся, Марк с этим броском не справился. В конце периода СКА получил право разыграть лишнего, все попытки хозяев были сведены на нет защитой подмосковных хоккеистов. Лишь только началась заключительная треть, СКА в третий раз вышел вперед - быстрая трехходовка первого звена и Горовиков поставил точку в этой комбинации.

- Нас очень сильно подкосил третий гол. Во многом он все и решил. Хоть у нас был еще целый период, но СКА нам за оставшиеся минуты не дал нам ничего сделать, - так резюмировал заключительную двадцатиминутку защитник ХК МВД Роман ДЕРЛЮК.

После заброшенной шайбы игра пошла повеселее, причем больше атаковали именно армейцы. На 46 минуте нервы не выдержали у Рычагова и "армейцы" в этом большинстве не использовали несколько моментов - Немировски снова не смог замкнуть прострел партнеров. Но на экваторе периода Дэвид все-таки смог реабилитироваться и замкнул дальнюю штангу. Прошло еще две минуты и Немировски, находка Смита в этом матче, заколотил под перекладину пятый гол. Кто-то из зрителей даже станцевал лезгинку от такого счастья и красоты.

- Уже и не припомню, когда я в последний раз столько очков в одном матче набирал, - скромно замечает главный герой матча Дэвид НЕМИРОВСКИ. Наверно, когда в юниорской лиге или в фарме играл. Помню, за матч у меня было 5+3, но в "большой карьере" такого никогда. Играть с такими партнерами, как Максим [Сушинский] и Костя [Горовиков] одно удовольствие - забивай и все. Сегодня нам важен был результат и мы его добились, хотя раскачивались мы очень долго. Хорошо, что мы смогли забить третью шайбу первыми, а дальше все пошло так, как нам и нужно было!

- Поздравляю Барри Смита с победой. Первые два периода мы сражались с соперником на равных, - говорит наставник ХК МВД Андрей ХОМУТОВ. - А в третьем... Такая команда, как СКА не прощает удаления: два наших нарушения - две шайбы в наших воротах.

- Как оцениваете игру двух питерских воспитанников в составе вашей команды - Андрея Рычагова и Романа Дерлюка?

- Сегодня Дерлюк сыграл хорошо. Рома играет в нашей команде первый сезон, но уже успел закрепиться в основном составе. У этого защитника просматривается хорошее будущее. Что касается Рычагова, то он не всегда попадает в состав, иногда приходится выступать за вторую команду. Игры бывают разные у Рычагова, но надеюсь, что он закрепится в основе.

- Спасибо Андрею за игру, - начинает главный тренер СКА Барри СМИТ. - Был уверен, что сегодня нам будет противостоять серьезный соперник. Команда Андрея Хомутова особенно хорошо играет в защите, поэтому нам очень повезло, что мы открыли счет в матче. Но, к сожалению, тут же получили ответный гол. Во втором периоде ситуация повторилась: мы забили, потом - сразу же нам. В заключительной трети мы получили вызов. На что мы способны? Каковы наши возможности? И ребята сыграли уверенно.

- В недавнем интервью вы как-то высказались, что СКА уже не та команда, что была в начале сезоне. В коллективе изменилась атмосфера?

- Просто мы взяли двух новых игроков, которым нужно было время для адаптации. К тому же мы перенесли много травм за последнее время, что не могло не сказаться на команде. Но, судя по последним двум матчам, мы вернули прежнюю командную атмосферу. Кстати, череда травм позволила проверить нашу молодежь, которая смотрелась хорошо.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба