У Яшина все-таки возникли проблемы с документами C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Николишин едет в Швецию

Московский "Спартак" потерпел домашнее поражение в хоккейной суперлиге и не смог продлить победную серию до трех матчей. Обидчиком выступила "Лада", которая к середине матча вела 3:0. Красно-белые как ни старались, отыграться не смогли.

Самой веселой командой в футбольном чемпионате России с недавних пор принято называть московский "Спартак". Хоккейный брат отставать не собирается. Красно-белые уже приучили своих болельщиков к тому, что могут проиграть записному аутсайдеру или победить в матче, победу в котором все заранее отдают сопернику. Причем развязка зачастую, как и положено, наступает в самом конце. В прошлом туре команда Ржиги смогла одолеть "Трактор", как многие признали, не вполне заслуженно.

Тем не менее, победа не пахнет и в среду, "Спартак" мог отметиться самой продолжительной в нынешнем сезоне победной серией - трехматчевой. В "Сокольники" приехала тольяттинская "Лада". Ржига все так же не мог рассчитывать на Пестунова, Риверса и Иванова. Как сообщили в клубе, все трое совсем скоро вернутся в строй - после перерыва, который обязательно наступит через пару матчей. Пока же приходится обходиться без этой "троицы" и, стоит отметить, что каждого из троих не хватает. С ними было бы веселее.

В матче с "Трактором" красно-белые сразу же предоставили сопернику фору из двух шайб и в итоге смогли одержать волевую победу. В игре с "Ладой", видимо", задачу решили усложнить. "Спартак" начал встречу активно, на высоких скоростях, но открыть счет не получалось. А тольяттинцы использовали свой первый же шанс - Абдуллин реализовал большинство.

Первый период в очередной раз стал худшим отрезком в игре москвичей. Под занавес первой трети Другов удвоил преимущество гостей, а едва начался второй период, как "Лада" и вовсе повела - 3:0. Даже у самых смелых болельщиков красно-белых в тот момент закрались сомнения относительно успеха в игре. Уж больно легко тольяттинская команда получила солидное преимущество.

Характерной черной "Спартака" при Ржиге стала вера в собственные силы и нежелание опускать руки в самых безвыходных ситуациях. В отчетном поединке "Спартак" начал играть только пропустив третью шайбу.

На 28-й минуте Рыбин умчался от опекунов по левому флангу и выдал идеальный пас на Кудерметова - тому лишь оставалось подставить клюшку. Через четыре минуты нападающий забил уже кистевым броском в дальний от вратаря угол, продемонстрировав свои снайперские качества. Во втором случае ему так же ассистировал Рыбин.

Вот тут-то началось настоящее веселье. Столько моментов, сколько создал "Спартак" в оставшееся время, красно-белым не в каждом матче удавалось создавать. Хозяевам удалось сравнять счет еще до начала третьей 20-минутки - Воробьев замкнул комбинацию, которая очень напомнила первый спартаковский гол в матче. Но взятие ворот засчитано не было - чуть раньше прозвучала сирена.

В заключительном периоде "Лада" была сосредоточена исключительно на сохранности собственных ворот, и, как ни пытались красно-белые хоккеисты, сделать счет хотя бы равным не получилось. На последних минутах Ржига поменял вратаря на полевого игрока и Князев, оказавшись никем неприкрытым на последних секундах бросал наверняка, но вратарь сумел парировать бросок. А вскоре "Лада" поразила уже пустые спартаковские ворота.

"Мы проспали первый период, а в третьем, считаю, "Спартаку" не повезло. Великолепный шанс сравнять счет был на последней минуте у Князева, но, к сожалению, он попал во вратаря. Очень странная трактовка судейства: на международной арене так не судят. Но вообще хочу соперника похвалить - он играл очень хорошо и, порой, не пускал нас в свою зону", - сетовал Ржига после матча.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба