Тэд ЛЕОНСИС: "Хочу вернуть Овечкина в Москву" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Александр ОВЕЧКИН: "Не думаю, что Малкину важно быть лицом "Питтсбурга"

В матче с "Рейнджерс" лучший бомбардир лиги Овечкин набрал очередные 3 (1+2) очка. К подвигам Александра Великого все настолько привыкли, что журналисты "Вашингтона" даже не включили его в тройку звезд матча. Ох, избаловал их Саша.

Все было решено в дополнительное время. "Рейнджеры", игравшие в меньшинстве, даже не успели выкинуть шайбу из зоны. Замах защитника Майка Грина, как взмывший топор над головой жертвы, и мощный щелчок – вратарь Валикетт даже не успел сомкнуть щитки, а Овечкин сыграть на добивании.

После матча Саша ответил на вопросы корреспондента "Советского спорта". Но сначала я рассказал ему, о чем шла беседа с Леонсисом и Дэйли.

— Привезти "Вашингтон" в Москву — интересная идея! – загорелся Овечкин. – Со мной ее еще не обсуждали, но я очень хочу сыграть против "Динамо" на Ходынке. Ажиотаж вокруг матча может быть огромным. Да и для наших болельщиков это станет настоящим праздником.

Вообще, в НХЛ есть традиция – привозить клубы в те страны Европы, из которых родом их лидеры. Например, Сундин ("Торонто") и Форсберг ("Колорадо") играли в Стокгольме, а сейчас Ягр ("Рейнджерс") собирается в Прагу. Можно еще в Россию отправить "Питтсбург" с Малкиным – это тоже вызовет огромный интерес.

— Слышали, что Женя в матче с "Филадельфией" набрал 4 (1+3) очка?

— Молодец, вышел на пик формы.

— Как вы оцениваете его ситуацию в "Питтсбурге"? Как бы хорошо ни играл Малкин, а вернется Кросби, и Женя снова будет вторым.

— Здесь вы правы. В "Питтсбурге" все крутится вокруг Кросби. Малкин – на втором плане. Но сейчас, когда Сидни травмирован, Женя доказывает, что может вести за собой команду. Ему дают больше игрового времени, ставят в центр первого звена. Когда есть такое доверие, лучше себя чувствуешь.

— Допустим, Кросби оказался в "Вашингтоне". Трудно представить, как бы он уживался с Овечкиным. Два таких сильных лидера...

— Не думаю, что для Малкина так важно быть лицом команды. Он не знает английского и более стеснительный, чем Кросби. Что же касается игры, тут сравнений быть не может. Малкин есть Малкин, а Кросби – это Кросби. Если не станут считаться друг с другом на "первый-второй", все у них в "Питтсбурге" будет хорошо.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба