Бирюков был хладнокровней Соколова C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Нк - ХК МВД. Буллиты как покер

После паузы в чемпионате и "Металлург", и ХК МВД проиграли командам, находящимся на тот момент ниже в турнирной таблице - "Нефтехимику" и "Спартаку". Но если "милиционеры" осознанно не проводили в перерыве контрольных матчей, то новокузнечане рассчитывали сыграть дома с "Сибирью". Но уже анонсируемую встречу пришлось отменить, так как соседи-сибиряки, находясь в перманентном ожидании главного тренера, посчитали спарринг нецелесообразным.

Обе команды, не став менять голкиперов, жаждали продемонстрировать работу над ошибками. И матч получился равный со всех точек зрения. За 65 минут игрового времени и Соколов, и Бирюков парировали по 19 бросков из 22. В итоге дуэлянтов рассудил только последний во второй серии 12-й буллит. Кстати, болельщики "Металлурга" впервые стали свидетелями дополнительного зрелища - серии штрафных бросков, которых получилось две. И когда Егор Михаилов, спасший хозяев в первой серии, вновь вышел в центр площадки, шумовое оформление поединка достигло невиданных высот. Но Бирюков повтора не допустил. А следом Бутурлин, единственный у гостей новичок-буллитист (Антоненко и Зайнуллин, так же как и Михайлов, исполнили по два броска) мигом утихомирил почти переполненный зал.

Перед началом послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлурга" Борис Михаилов, гораздо более титулованный, чем коллега (оба, кстати, были в прошлом великими "правыми" нападающими ЦСКА) искренне поздравил Андрея Хомутова с победой.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер ХК МВД:

- Мы знали, что соперник мощно играет дома и что у "Металлурга" хорошо организована оборона, которую трудно преодолеть. Да и вратарь отличный.

Борис МИХАИЛОВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Буллиты - это своеобразная лотерея. Как в покере: у кого как пойдет. Для нас сейчас каждое набранное очко очень важно. Именно поэтому команда играла изо всех сил.

МЕТАЛЛУРГ Нк - ХК МВД - 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кривокрасов - 11 (В. Гусев, Глазачев), 3:34 (1:0 - бол.). Дерлюк - 2 (Беликов), 8:53 (1:1 - бол.). Королев - 3 (Александров, Михайлов), 21:21 (2:1 - бол.). Бутурлин - 6 (Цветков, Антоненко), 35:38 (2:2 - бол.). Дерлюк - 3 (Башкиров), 51:14 (2:3 - бол.). Александров - 16 (Михайлов), 53:20 (3:3).
Буллиты: Антоненко (МВД) - 0:0 (вратарь), Кривокрасов (Мет) - 0:0 (штанга), Зайнуллин (МВД) - 0:1, Александров (Мет) - 0:1 (вратарь), Шахрайчук (МВД) - 0:1 (вратарь), Михайлов (Мет) - 1:1, Огородников (Мет) - 1:1 (вратарь), Антоненко - 1:1 (штанга), Давыдов (Мет) - 1:1 (мимо), Зайнуллин - 1:1 (мимо), Михайлов - 1:1 (вратарь), Бутурлин (МВД) - 1:2.
Вратари: Соколов - Бирюков.
Штраф: 16 - 16.
Большинство: 7 (2) - 7 (3).
Броски: 22 (5+10+2+5) - 22 (6+5+8+3).
Три лучших игрока: Дерлюк (МВД), Михайлов (Мет), Бутурлин (МВД).
Судья: Буланов (Москва).
15 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 7500 зрителей (8040).

Источник: Спорт-Экспресс

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба