"Настройка" перед плей-офф: кто выиграл больше? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ак Барс – Салават Юлаев. Еременко обыгрывает "Барсов"

Уфимцы победили по делу: и большинство лучше использовали, и с вратарем угадали.

Чем ближе плей-офф, тем жарче борьба претендентов на медали. Причем не только на льду: накануне матча "Ак Барс" – "СЮ" в Казань пришло известие из Уфы о том, что в столице Башкортостана "отредактировали" рекламные щиты одной из торговых компаний Казани, на которых были изображены лучшие хоккеисты "Ак Барса" в форме клуба. Поговаривают, портреты лидеров непримиримого соперника на билбордах увидел какой-то большой местный начальник и приказал заклеить их бумагой. А затем щиты и вовсе демонтировали.

– Вас это разозлит? – поинтересовался корреспондент "Советского спорта" накануне игры у Алексея Морозова, одного из "заклеенных".

– Да мы и так на "Салават" злые, – Алексей лишь улыбнулся, узнав о неординарном решении градоначальников Уфы.

...О том, что для болельщиков наступают горячие деньки, говорит и то, что билеты на матч закончились в кассах за день до игры. Уже во вторник днем перекупщики просили 500 рублей за самые дешевые номиналом в 200. Билеты на хорошие места подскочили с 600 до 1000 рублей. Соперник-то принципиальный!

Весь первый период проходит во взаимных атаках. Единственное, в чем лучше хозяева – в самоотдаче: в борьбе Зарипов выцарапывает шайбу у соперника в углу зоны "Салавата", играет с Архиповым и выводит на точный бросок Морозова. Ликуй, "Татнефть Арена"!

А в начале второго периода "Ак Барс"... сравнивает счет. Емелин, гася пожар на пятачке, попадает шайбой в конек Панину, и та лениво вползает в ворота Норонена. Гол записывают Микеске. Удаление Емелина "Салават" реализует за 23 секунды. 1:2.

С каким трудом "Ак Барс" отыгрывает этот гол (в толкотне у ворот Степанов лежа проталкивает шайбу меж щитков Еременко), с такой же легкостью пропускает. И снова во время удаления Емелина!

После перерыва казанцы переходят на игру в три пятерки, Зиновьев выходит в большинстве в первом звене. Результата нет – Еременко в воротах бесподобен. А тут еще гол Микески... "Ак Барс" продолжает транжирить численное преимущество, а Еременко – тащить все подряд.

– Напряженный матч, другого мы в Казани и не ждали, – говорит Сергей Михалев, главный тренер "СЮ". – Готовились много играть в обороне – так и получилось. Удалось использовать ошибки соперника и повести в счете, что очень важно психологически.

– Настрой был хороший – в этом претензий ни к кому нет, – констатирует Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса". – Но мы увлеклись игрой в атаке, забыв об обороне, и пропустили нелепые голы.

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:4 (1:0, 1:3, 0:1). 20 февраля. Казань. "Татнефть Арена". 9100 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).
Голы: 1:0 Морозов 28 (Зарипов, Архипов, 17.26), 1:1 Микеска 5 (20.45), 1:2 Нуртдинов 9 (Микеска, 31.59, б.), 2:2 Степанов 2 (Жуков, 34.00), 2:3 Щадилов 5 (Кир.Кольцов, Терещенко, 36.48, б.), 2:4 Микеска 6 (53.24).
Три звезды: Еременко, Микеска, Степанов.
Ак Барс (10): Норонен (59.20); Е.Медведев – Жиру (2), Буравчиков – Никулин (2), Панин – Емелин (6), Зубарев – Селезнев; Зарипов-к – Архипов – Морозов, Хентунен – Чаянек – О.Петров, Казионов – Зиновьев – Обухов, Степанов – Жуков – К.Петров.
Салават Юлаев (20): Еременко; Щадилов – Кир.Кольцов (12), Кутейкин – Блатяк, Твердовский – Чернов, Бойков (2) – Доронин; Пережогин – Терещенко – Шкотов, Антипов-к – Микеска – Таратухин, Тарасов – Заварухин (2) – Волков, Гордеев (2) – А.Медведев – Нуртдинов (2).

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба