Равиль ГУСМАНОВ: "Получили встряску, чтобы выявить слабые места" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дмитрий УППЕР: "Хотя бы очко мы точно заслужили"

Проиграв вчера в Мытищах местному "Химику", "Спартак" прервал свою четырехматчевую победную серию: до установления рекорда в российских чемпионатах в пять побед подряд красно-белые так и не дотянули. Хотя, с полным основанием могли на это рассчитывать – большую часть матча с "Химиком" "Спартак" владел весомым территориальным преимуществом, нанес 35 бросков по воротам Виталия Колесника, в то время как хозяева побеспокоили Евгения Лобанова лишь 19 раз. Но воплотить в гол все это, гости смогли лишь однажды. Естественно после игры, игроки "Спартака" покидали арену далеко не в самом лучшем настроении, и были немногословны. Тем не менее, нападающий Дмитрий Уппер и защитник Леонид Канарейкин, ответили на несколько вопросов корреспондента "Чемпионат.ру".

- Сегодня в игре был дополнительный подтекст, учитывая, что нынешний главный тренер "Спартака" Милош Ржига раньше работал в "Химике", а старший тренер мытищинцев Валерий Брагин в первой половине нынешнего сезона тренировал вашу команду?

Уппер: Да нет, никакого подтекста связанно с этим на льду не чувствовалось. У нас, как и во всех играх, было желание сыграть хорошо и набрать три очка. Хотите сказать, что для нашего тренера эта игра была принципиальной? Для нас принципиален каждый матч! А по поводу того, была ли эта игра особенной для Брагина, вам лучше спросить у него самого.

Канарейкин: Каждый сейчас работает там, где работает и старается сделать свою работу как можно лучше. Могу лишь сказать, что у нас было большое желание выиграть этот матч и взять три очка. Не получилось.

- Что почувствовали, узнав, что основной вратарь Константин Симчук выбыл из строя на две-три недели?

Уппер: Для "Спартака" отсутствие Симчука – потеря. Женя Лобанова вратарь хороший, но он еще молодой.

Канарейкин: Это очень неприятно. Ждем возвращения Кости в строй. У Жени Лобанова опыт игры в Суперлиге все-таки не большой. А Полукеев (третий голкипер красно-белых) в основном составе в этом году практически и не играл. Но ничего, будем играть, работать, что ж теперь поделать.

- Лобанову команда доверяет не меньше чем Симчуку?

Уппер: Конечно, мы ему доверяем.

Канарейкин: Лобанову мы доверяем и верим в него. Женя неплохо отыграл те матчи, в которых защищал ворота.

- В первом периоде у "Химика" была, по сути, лишь одна осмысленная атака... В периоде втором большая часть игры прошла в зоне мытищинского клуба...А счет-то перед третьей двадцатиминуткой был не в пользу "Спартака"...

Уппер: Да все просто и ясно: не забиваешь ты – забьют тебе.

- Первая пятерка "Химика" забила в ворота "Спартака" два гола, один, правда, в пустые ворота... Создали они и еще два момента. Милош Ржига перед игрой говорил, что ничего особого против них изобретать не стал. Может быть, все-таки стоило?

Уппер: Да нет, не стоило. Первую шайбу они забили в большинстве, вторую в пустые ворота...

- Удаление Алексея Бондарева, в середине третьего периода реализованное "Химиком" - можно сказать, что этот момент стал ключевым?

Уппер: В том моменте мы вполне могли и не пропустить. Переломным моментом игры я считаю третий гол "Химика" в пустые ворота – если до него отыграться мы могли, то после стало все ясно.

- "Химик" выиграл 3:1. В чем-то хозяева вас превзошли?

Уппер: Нет, игра была равной, а в некоторых компонентах мы даже имели преимуществом – броски, например.

- Да...35:19...

Уппер: Вот... Хотя бы очко мы точно заслужили.

Канарейкин: В "Химике" свое слово сказали лидеры: тот же Мозякин, например, когда нам забивали второй гол, отдал хороший пас, и получилось, что из полумомента они сделали гол. Третью шайбу они забили в пустые – это не считается. Нельзя сказать, чтобы первая тройка "Химика" доминировала. Мы с каждым из них конкретно, персонально, не играли – просто старались действовать в обороне строго, потому, что играли на выезде. "Химик" ошибался в средней зоне, а мы делали неплохие контратаки, "цеплялись" за их зону, бросали... Но...

- Шансы на десятку не теряете? Впереди-то "Динамо", ЦСКА, "Ак Барс", "Локомотив"...

Уппер: Да нет, не теряем. Почему мы их должны терять?

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба