Владимир КРИКУНОВ: "Нефтехимик" должен завершить сезон достойно" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Локомотив" - "Лада": кто кого?

Ярославский "Локомотив" и тольяттинская "Лада" пятый раз скрестят клюшки в серии плей-офф. Пока счет абсолютно равный - 2:2. При этом все предыдущие серии заканчивались победой одной из сторон со счетом 3:0.

Что характерно, победу в плей-офф праздновал тот, кто проигрывал в личных встречах в регулярном чемпионате. Если с этой точки зрения подходить к вопросу, то преимущество должно быть у "Лады", которая проиграла третий матч в серии буллитов, а до этого команды обменялись гостевыми победами.

Если же смотреть на это противостояние не с точки зрения истории и статистики, то преимущество должно быть у ярославцев. И дело не только в преимуществе своей площадки в пятом матче. Мне кажется, что до этого дело не дойдет. "Лада" и так уже прыгнула выше головы в этом сезоне, начав его хуже некуда, вовремя поменяв тренера и уверено попав в плей-офф с далеким от звездного составом.

На тренерском мостике "Локомотива" тоже произошла замена почти в самом начале сезона. Кари Хейккиля сумел поменять игру команды, сделал ее более прагматичной и настроенной на результат. Может быть, не очень удачная игра в последних матчах связана с подготовкой к матчам на вылет. Основные козыри "Локо" - опыт всей команды, надежная вратарская бригада, и хорошо поставленная игра, в том числе в неравных составах.

Что этому может противопоставить "Лада"? Пожалуй, в первую очередь, статус "темной лошадки". На команду не давит груз ответственности, поэтому за спиной могут вырасти крылья. А с таким настроем ничего не стоит попортить кровь фаворитам. А то и просто выиграть.

Многое решится уже в первом матче, где будет видно, кто и чего стоит. Потому что плей-офф - это совсем другой хоккей. Прошлые заслуги и результаты "регулярки" здесь ничего не значат. Все решает игра. Правда, иногда не только на площадке, но об этом думать не хочется совсем. Подождем, осталось уже совсем немного...

Прогноз на серию - 3:0 или 3:1 в пользу "Локомотива"

Источник: AllHockey.Ru

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба