"На "Барыс" в отличие от нас ничего не давит" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ЗММ входит во вкус

Одних только усилий первого казанского звена хватило, чтобы уверенно переиграть "Барыс" в стартовом матче серии 1/8 финала. Тройка ЗММ только входит во вкус.

Великолепная первая тройка "Ак Барса" четырежды поразила ворота Андрея Кузнецова, дважды попала в стойку ворот и не реализовала еще полдюжины голевых моментов. "Барыс" же сумел ответить лишь в большинстве, которого при совершенно не плей-оффном судействе, было много у обеих команд.

Первая шайба в ворота "Барыса" влетела после паса из-за ворот Алексея Морозова. Шайба рикошетом от клюшки Даниса Зарипова отскочила в Тони Мортенссону и тот долго раздумывать не стал. Спустя две минуты Морозов и Мортенссон еще раз наказали соперника в большинстве.

Но и зря тренерский штаб казанского клуба перед серией отмечал первую пятерку "Барыса". Константин Глазачев "размочил" Норрену при игре 5 на 3 – синхронные удаления схватили Бадюков и Панин. Но еще до окончания первого периода Мортенссон и Морозов записали на свой бомбардирский счет еще по очку, только в этот раз атаку завершал капитан сборной России.

"Барыс" вернул интригу в начале второго отрезка матча, когда Шпиларжа оказался самым расторопным на пятаке и после серии рикошетов добавил шайбу в ворота. На исходе второго периода Морозов дооформил дубль, записав как и Тони Мортенссон впечатляющие 2+2 очка в первом же матче плей-офф. Тройка ЗММ только входит во вкус.

Вот и финский форвард казанцев Нико Капанен, хоть очков в матче и не набрал, командной игрой и победой был явно доволен и подвел в беседе с корреспондентом "4-го Периода" Ольгой Братухиной итоги матча.

– Хочу сказать, что сегодня была хорошая игра. И для нас все сложилось удачно, хотя соперник был против (улыбается). Но мы создали много моментов, много забили, на уровне отыграли в большинстве. Я доволен.

– Не считает, что "Ак Барс" сегодня выиграл просто на классе, а "Барыс" не тот соперник, который может создать вам много проблем?

– Абсолютно нет. Игра не стала для нас какой-то проходной. Если они и дальше будут так разыгрывать своего лишнего, то у них есть хорошие шансы (улыбается). Но мы должны продолжать играть в свой хоккей и тогда сможем дойти до конца.

Источник: 4-й Период

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба