ЗММ входит во вкус C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Первый тольяттинский сюрприз

Молодая тольяттинская команда выстояла, выждала своего момента и обескуражила ЦСКА сухой победой на чужом льду в первом матче серии.

Последней из всех серий плей-офф, в ЛДС ЦСКА стартовала серия между столичными "армейцами" и тольяттинской "Ладой". Многие специалисты сходились во мнении, что эта серия будет одной из самых упорных, однако вниманием ТВ она обделена. И даже на официальном сайте лиги посчитали, что тольяттински болельщикам на свою команду в плей-офф стоит смотреть только "в живую".

Матч проходил по тому сценарию, который предполагался. Армейцы атаковали, тольяттинцы ловили их на контратаках. В первом периоде команды больше присматривались друг к другу, создав минимум моментов для взятия ворот. По разу и те, и другие отыграли в формате 5х4, дивидендов это не принесло никому.

До середины второго периода шла довольно вязкая борьба, а потом на сцену вышли судьи. Сначала хоккеисты ЦСКА три раза подряд получали удаления, затем же пришел через тольяттинцев, погостить в штрафном боксе. В отличии от хозяев, сразу двое гостей отправились туда, и 40 секунд армейцы играли 5х3. Главная ударная сила ЦСКА – Денис Куляш не раз заряжал от синей линии, но на последнем рубеже у "Лады" Кошечкин стоял стеной.

Одно из удалений перешло на начало третьего периода, но тольяттинцы выстояли. И постепенно начали искать ключи к воротам Маркканена. На 50 минуте Мишарин имел неосторожность получить удаление. Для "Лады" это был шанс, которым она и воспользовалась, тольяттинцы вывели на бросок Макарова, и тот точно бросил под перекладину.

После вбрасывания в центральном круге армейцы понеслись вперед, и вот уже Епанчинцев объехав ворота, бросает в штангу, шайба прокатывается по ленте ворот. Не проходит и пары минут, как стойка вновь играет за гостей, выручая после броска Ханнулы. В одном из моментов судьба улыбнулась тольяттинцам, едва за выброс шайбы не был удален защитник "Лады", но посовещавшись судьи приняли решение, что все же был рикошет. А следом уже Денис Куляш решил помочь "вазовцам" и отправился на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Какого-то рвения в реализации "Лада" не проявила.

Последние же минуты напоминали концовку баскетбольного матча, огромное количество остановок, вбрасывания, пробросы. А за 16 секунд до конца Черников поставил финальную точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота.

Петр Воробьев, главный тренер "Лады":

– Прежде всего хочу поблагодарить команду. У ребят был очень хороший настрой. Получилось сыграть дисциплинированно, с самоотдачей. В принципе, до матча говорил с ребятами о том, что ЦСКА превосходит нас в классе. Но знали, что за счет настроя, дисциплины и самоотдачи можем победить такую сильную команду. Безусловно, нам немного повезло – удачно реализовали большинство, а с атаками армейцев уверенно справлялся Василий Кошечкин.

Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА:

– Нам сегодня не хватило остроты в атаке. Моментов было достаточно, но отлично проявил себя голкипер соперника Кошечкин. Ребята старались играть дисциплинированно. Мы, в общем-то, неплохо действовали в обороне, но не сумели выстоять при игре "четыре на пять".

– В эпизоде, когда Ханнула попал в штангу, почему не настаивали на видеопросмотре?

– Там явно не было гола. Для меня это было очевидно.

– В концовке показалось, что вы не хотели менять Маркканена на шестого полевого игрока. Создалось ощущение, что голкипер сам настаивал на замене…

– Дело в том, что на тот момент у нас был ограниченный выбор игроков.

– А почему не стали брать тайм-аут?

– В этом не было смысла.

Источник: 4-й Период

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба