Вендетта наоборот C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сергей ГИМАЕВ: "Позиции Немчинова крепки"

Комментатор ТК "Спорт", заслуженный тренер России Сергей Гимаев считает, что, несмотря на поражение ЦСКА от СКА (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ позиции главного тренера столичного клуба являются незыблемыми.

– Я убедился в том, что СКА действительно хорошая команда, как о ней и говорят. Класс у питерской команды высокий, подбор игроков очень хороший, в общем, это коллектив без слабых мест, и мощь СКА произвела впечатление. Меня очень порадовало, что в этом матче главный тренер СКА Барри Смит дал возможность сыграть молодым игрокам Александру Кучерявенко и Игорю Мисько.

– Что происходит с ЦСКА, неужели запал у команды закончился?

– Дело не в запале, просто все проблемы ЦСКА, которые были перед началом сезона, сейчас стали абсолютно ясны. Во-первых, команде не хватает мощных игроков в нападении, а во-вторых, мастеров и исполнителей, которые могли бы, особенно в большинстве, делать результат. Плюс, сегодня травму получил Александр Суглобов, который, думаю, выбыл из строя надолго. До конца непонятна и степень повреждения Александра Никулина. Так что проблем у московских армейцев хватает.

– Не попадет ли Сергей Немчинов при таких результатах команды в список тренеров, которые могут быть отправлены в отставку?

– Нет, Немчинов не попадет в этот список, и он не будет уволен, так как Сергей делает свою работу очень квалифицированно и профессионально. Недавно президент ЦСКА Вячеслав Фетисов почти официально объявил, что с Нового года финансирование команды будет увеличено, и это поможет команде выйти из временных проблем. Думаю, что руководители клуба уже сейчас занимаются поиском тех игроков, которые усилят состав. А позиции Немчинова, уверен, абсолютно крепки, и к нему никаких претензий быть не может, кредит доверия в клубе к нему очень высокий.

Источник: "SportBox.Ru"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба