Вячеслав БЫКОВ: "Конкуренция в сборной высокая" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Итоги недели. По стопам Сушинского

ЮБИЛЕЙ НЕДЕЛИ

Минувшим летом Алексей Ковалев мог перебраться в Питер и оказаться в одной команде с Максимом Сушинским. Не срослось: АК-27 выбрал "Оттаву". Не исключено, что Алексей когда-нибудь приедет в город на Неве заканчивать карьеру. Ну а пока пожелаем им с Максимом встретиться в Ванкувере. Оба по разные стороны океана делают все возможное для попадания на Олимпиаду. Так, Сушинский недавно порадовал себя и нас трехсотой шайбой. Ковалев же, разразившись хет-триком во встрече с "Каролиной", преодолел рубеж в 400 голов. Думается, эти достижения стоят друг друга. Да, в НХЛ отличиться сложнее, но ведь и матчей там в полтора раза больше. Интересно, что юбилейные шайбы дались обоим с огромным трудом. Сушинский, штурмуя круглую цифру, не забивал на протяжении четырех игр, а безголевая серия Ковалева насчитывала аж 16 матчей. Как говорится, последний шаг – он трудный самый. Хотя почему последний – впереди новые высоты!

ДРАКА НЕДЕЛИ

По мнению знаменитого бойца Жоржа Ларака, сильнейшим заокеанским тафгаем на данный момент является Дерек Бугард из "Миннесоты". О себе старина Жорж умолчал, конечно же, из скромности. И о том, например, факте, что в 2005 и 2006 годах он дважды крепко поколотил Бугарда. Но время не стоит на месте: Жорж стареет, а Дерек стремительно прогрессирует. Природа Бугая (201 см, 123 кг) явно не обделила. А стоило главному гиганту лиги поработать над техникой – и он превратился в монстра! Кочи, Белак, Пэррос... На отчетной неделе Бугард пополнил свою коллекцию скальпов, снятых с элитных бойцов НХЛ, еще одним ценным экземпляром. Грозный "полицейский" "Калгари" Брайан Макгрэттэн драться (редкий случай!) не хотел, но был обязан бросить перчатку Бугарду, жестко "прессанувшему" кого-то из "огоньков". "Служба такая!" – лишь развел руками Брайан и кинулся в жаркие "объятия" громилы. Только для того, чтобы через мгновение очутиться в нокдауне.

КОНТРАКТ НЕДЕЛИ

Не зря все-таки "Филадельфию" называют бандитами. У команды, исповедующей жесткий, а порой и грязный хоккей, даже вратари с хулиганскими наклонностями! Известный поеданием на спор тараканов Рэй Эмери, играя в Мытищах, убедил: этих насекомых у него полным-полно и в голове. Одно избиение кипером врача "Атланта" чего стоит! "Флайерз", видимо, именно такой и нужен: клуб из Пенсильвании подписал забияку Рэя в межсезонье. Трудно сказать, как ведет себя Эмери с американскими докторами, но сейчас, получив серьезную травму и выбыв из строя на шесть недель, он наверняка будет паинькой. Между тем в качестве подмены Шугару Рэю филадельфийцы взяли другого оскандалившегося в России вратаря. Джон Грэм, проведший в прошлом сезоне 20 матчей за омский "Авангард", был отчислен из команды за "систематическое нарушение режима", после чего пытался отсудить у омичей 77 млн рублей. Ждем новых "подвигов" от веселой бригады!

Источник: "Спорт день за днем"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба