Итоги недели. По стопам Сушинского C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

На пути к Ванкуверу. Брызгалов "попал" под новичков

Ключевым противостоянием вчерашнего дня можно назвать матч "Рейнджерс" – "Атланта", где в число главных героев игры вошли наши легионеры "Трешерз". Впрочем, главной звездой стал, конечно, голкипер "Дятлов" Йохан Хедберг, отразивший 46 бросков. Впрочем, такого натиска "Рейнджеров" можно было ожидать, учитывая их крайне неудачное выступление в последнее время – шесть поражений в семи матчах. Правда, максимум, что удалось на этот раз "синерубашенчикам" – довести дело до буллитов, где опять свое мастерство проявил Хедберг, а Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов уверенно реализовали свои попытки. Эта же парочка организовала и первый гол в ворота Хенрика Лундквиста. Кстати, для Козлова заброшенная шайба стала 98-й за карьеру в большинстве. А Ковальчук в 12 последних играх из 17 набирает очки – 8 голов и 13 передач.

Пошли дела на поправку и у Алексея Ковалева, который набрал шесть очков в трех последних играх. Правда, на этот раз его голевой передачи для успеха в "битве за Онтарио" "Сенаторам" не хватило.

Также не хватило забитого гола Александра Фролова и "Лос-Анджелесу" – для победы над "Ванкувером". Партнеры не поддержали его порыв, прервав серию из пяти побед (впервые с 2006 года) и девяти, где они набирали очки (с 1980 года). Впрочем, даже несмотря на осечку, "Лос-Анджелес" продолжает сенсационно занимать первое место в Восточной конференции.

А вот многолетний лидер НХЛ "Детройт" пока решает намного более скромные задачи. Победа над "Финиксом" позволила "Красным крыльям" пробиться в зону плей-офф. Учитывая, какую форму набрал в последнее время Илья Брызгалов, признанный третьей звездой минувшей недели, можно удивляться, что игрокам хоккейтауна удалось трижды пробить российского голкипера. Тем более забивали Илье не признанные звезды "Ред Уингз", а абсолютно неизвестные игроки даже болельщикам "Детройта" – Крис Ньюбери, Дерек Мич и Патрик Ивз. Причем для двух первых эти голы стали первыми в текущем чемпионате.

Источник: "Спорт день за днем"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба