Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! День в истории «Металлурга»: 14 сентября

Ярославцы прервали четырехматчевую победную серию «Металлурга»

«Локомотив» 3:2 (ОТ) «Металлург»

На протяжении всего первого периода матча в Ярославле, определенное игровое преимущество было у гостей: магнитогорцы четко соблюдали баланс между надежной обороной и атакующими действиями, грамотно и быстро проходили среднюю зону, практично подходили к оборонительным аспектам игры. Кроме этого, стоит сказать и о том, что магнитогорцы старались бросать при любой возможности – в итоге, Алексей Мурыгин за двадцать минут игрового времени отразил 15 бросков в створ собственных ворот.


Отметим и хорошие позиционные действия «Металлурга» в зоне хозяев льда: магнитогорцы четко контролировали шайбу, демонстрировали хорошее движение и игровое и взаимопонимание. Одна из таких атак чуть было не завершилась взятием ворот «Локомотива» на 4-й минуте матча: после броска Сергея Мозякина с ползоны, шайба отскочила в сторону лицевого борта, откуда Никита Пивцакин пытался завершить атаку своей команды. Хорошая возможность была и у Дениса Казионова, который сзади подкрался к Павлу Коледову, и обокрал его, подбив клюшку  – к сожалению, переиграть голкипера ярославцев у Дениса не получилось.


Такая острота в действиях магнитогорцев привела к тому, что на 11-й минуте матча Якуб Накладал нарушил правила на Сергее Мозякине и отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой. Этим и воспользовались магнитогорцы, четко разыграв лишнего полевого игрока: Ник Шаус выдал длинную и точную диагональ на Томаша Филиппи, который замкнул ее в пустой угол ворот «Локомотива» – 0:1. Причем диагональ от Ника Шауса была настолько молниеносной, что Алексей Мурыгин, просто не успел переместиться на далью штангу.


Ярославцы сравняли счет в конце стартового игрового отрезка: на 19-й минуте матча Денис Осипов на пятаке точно сыграл на подправлении после наброса Егора Коршкова от синей линии – 1:1. Примечательно, что перед воротами Василия Кошечкина в этом эпизоде было много игроков как «Металлурга», так и ярославской команды. Именно это и помешало голкиперу Магнитки сыграть в этом моменте надежно.

Интересным динамичным получился второй период матча между «Локомотивом» и Магниткой: команды-соперницы действовали на высоких скоростях с обилием атакующих действий при весомом силовом аспекте игры и хорошем движении. К чести хозяев льда стоит отметить, что их атаки получались более опасными, нежели аналогичные действия магнитогорцев. Как следствие – двукратное преимущество команды Алексея Кудашова по броскам в створ ворот. Из действий хозяев льда можно отметить бросок Дениса Мосалева на 24-й минуте матча, после которого шайба попала в штангу и выход «1 в 0» в исполнении Петри Контиолы на 29-й минуте.

Тем не менее во втором периоде первыми забросили магнитогорцы: Денис Казионов прочитал намерения Рушана Рафикова, перехватил передачу от защитника «Локомотива» и, выйдя на убойную позицию, расстрелял ворота Алексея Мурыгина – 1:2.


Не прошло и минуты с вышеописанного момента, как хозяева льда сравняли счет в матче: Петри Контиола, получив передачу из-за ворот, бросил с убойной позиции – шайбу Василий Кошечкин отразил, но на добивании первым оказался Александр Кадейкин – 2:2. До конца периода команды-соперницы поиграли в неравных составах, но извлечь каких-либо дивидендов из этого не смогли. С паритетом на табло оппоненты отправились на второй перерыв.

В третьем периоде у магнитогорцев был отличный шанс решить исход матча в свою пользу: на 50-й минуте матча Владислав Картаев грубо сыграл против Григория Дронова и был наказан пятиминутным штрафом, а также двадцатиминутным штрафом до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи. Именно это и стало ключевым моментом игры: хозяева льда отлично оборонялись, затрудняя игрокам «Металлурга» вход в собственную зону, эффективно «убивали» время игры. Лишь в конце розыгрыша большинства Томаш Филиппи и Мэтт Эллисон разыграли классическую комбинацию с передачей на пятак и попыткой перевода шайбы в ворота – к сожалению, с броском 21-го номера «Металлурга» Алексей Мурыгин справился.


С паритетом на табло закончилось основное время матча, а в дополнительное время Фортуна была благосклонна к хозяевам льда – за 40 секунд до конца овертайма, Денис Мосалев «по-мозякински» сместился с фланга в центр зоны «Металлурга» и точным броском отправил шайбу под перекладину ворот Василия Кошечкина – 3:2.

Магнитогорцы уступили команде Алексея Кудашова и отправляются в Санкт-Петербург, где 15 сентября встретятся с действующим обладателем Кубка Гагарина – хоккейным клубом СКА.

Фото: https://photo.khl.ru

Итоги матча
УКРК Арена-2000, Ярославль
Ср, 13 сентября 2017, 21:00
Локомотив
3
ОТ
2
1:1 1:1 0:0 1:0
Металлург Мг
44 (14, 16, 11, 3) Броски 37 (16, 8, 9, 4)
23 (11, 3, 7, 2) Вбрасывания 27 (10, 10, 6, 1)
33 (4, 2, 27, 0) Штраф 8 (2, 2, 4, 0)

    
Заброшенные шайбы
0:1 10:55
41 Филиппи Томаш
6 Денисов Денис
55 Шаус Николас
96 Коршков Егор
99 Полунин Александр
6 Осипов Денис
1:1 18:37
1:2 30:35
77 Казионов Денис
47 Контиола Петри
78 Кадейкин Александр
2:2 31:32
15 Козун Брэндон
22 Накладал Якуб
54 Мосалёв Денис
3:2 64:18
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Локомотив — Металлург Мг, 13 сен 2017
Голосование закончено (400 голосов)
83
Кошечкин Василий
31%
30
Самсонов Илья
4%
83
Кошечкин Василий
31%
2
Дронов Григорий
4%
3
Швырёв Игорь
2%
6
Денисов Денис
0%
10
Мозякин Сергей
7%
13
Калетник Владислав
2%
19
Берестенников Илья
1%
21
Эллисон Мэтт
5%
23
Тимкин Евгений
1%
39
Платонов Денис
3%
41
Филиппи Томаш
15%
43
Коварж Ян
3%
48
Бирюков Евгений
1%
52
Терещенко Сергей
0%
55
Шаус Николас
3%
62
Осала Оскар
3%
68
Косов Ярослав
9%
73
Сироткин Никита
2%
77
Казионов Денис
5%
78
Хабаров Ярослав
0%
91
Пивцакин Никита
1%
83 Кошечкин Василий
12 комментариев
Написать комментарий
  • voznyuk.ev 14 сен 01:08
    5 минут в большинстве "катать вату" и не совершить ни одного НОРМАЛЬНОГО броска...печалька...
  • minaleks 14 сен 08:46
    Первого звена нет вообще ,не только не забили,но и пропустили вторую шайбу. Оно и не заработает, пока не найдут второго "Зарипова" Остальные старались как могли, работали. Хороший шанс в пятиминутном большинстве упустили (не забили мы-забьют нам)
  • Astrakhen 14 сен 10:39
    Как сказал Илья не дотерпели. Локо заслужил победу. Второй гол в наши ворота просто расстреливали, делали что хотели, а Сережа стоял и смотрел. На что надеялся?. Вот и итог. Поделом.
    • voznyuk.ev 14 сен 11:54
      Пока каждый раз победу нужно будет "дотерпеть/вытерпеть"-это не вариант. Не играет первое звено, согласен. Просто первого звена-то и нет. Зарирова никто не заменит, потому что он такой один. Но дело не в нем,он ведь ушёл.
      Сережа стоит и смотрит ибо он Сережа, оборотка не его конек. Сарказм если чО. Самое печальное, что нет рисунка командной игры. "Бей-беги".
  • mugik 14 сен 12:05
    Хороший вратарь , хорошая защита , а вот реализация хромает . На втором звене, так далеко не уедешь.
  • четыре матча все было и вдруг не стало что хрень болелы пишут , одни нытики фу противно
  • Бим Magnitka 14 сен 14:27
    Первое звено не о чём. Ни Мозякина, ни Коваржа не видно! Серёжа как-будто мальчик играющий со взрослыми дяденьками, физики продавить соперника не хватает. Когда забивали нам второй гол, стоял рядом и даже не пытался выбить шайбу с крюка соперника, а в принципе мог бы в падении выбить.
  • Astrakhen 14 сен 16:33
    И я о том же.
  • sasha.77 17 сен 22:26
    Серегена вина очевидно видать устал А коворж то чем занемается не пойми да и остальные опять балетом занимаются не хер с такой игрой в плей-оф выходить позорится
  • sasha.77 17 сен 22:26
    Серегена вина очевидно видать устал А коворж то чем занемается не пойми да и остальные опять балетом занимаются не хер с такой игрой в плей-оф выходить позорится
Другие новости клуба

Партнёры клуба