Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! «Ак Барс» - «Металлург». 22 октября в 17:00 по московскому времени

Армейцев не остановить!

«Металлурга» 2:7 ЦСКА

Встреча лидеров «Востока» и «Запада» завершилась не в пользу «Металлурга» ЦСКА в этот вечер одержал девятую победу подряд…

Не успел начаться матч, как табло замерло на цифрах 18:18. Кирилл Петров забросил шайбу в открытый ближний угол. Этот гол придал уверенности гостям. Тут же возник голевой момент, Василий Кошечкин в ближнем бою отбил шайбу щитком. Шаус удалился за выброс шайбы, что привело к очередному голу. Капризов и Скотт разыграли лишнего. С первым броском вратарь «Металлурга» справился, а вот добивание в ближний угол получилось результативным для ЦСКА.

Тренерский штаб «Металлурга» решил поменять голкипера. На последний рубеж вышел Илья Самсонов. А вскоре уже первая шайба побывала в сетке ворот армейцев. Пришел черед поиграть в большинстве хозяевам площадки. Экс-армеец Никита Пивцакин мощнейшим броском  вогнал шайбу в ворота бывшей команды – 1:2! Шестой гол Никиты за «Металлург», браво!

Но пропущенная шайба не особо смутила гостей. Наоборот, они продолжали нагнетать темп и продолжать гнуть свою линию. Мэт Робинсон зряче сделал зрячую передачу на пятак, и Кирилл Капризов в касание переправил шайбу в сетку, огорчив уже Илью Самсонова. На 12-й минуте классный голевой момент создали Казионов и Григоренко, но Игорь промахнулся, увы. Не забиваешь сам – вынимай… Это правило безжалостное, но железное. Максим Шалунов удачно замкнул передачу от Капризова – 1:4.

Пять шайб в стартовом отрезке – очень результативный период! Но по броскам преимущество ЦСКА было очевидным 7:22.

В дебюте второго периода москвичи использовали очередное большинство. Вторая попытка  в этом матче – второй гол! А еще через пару минут счет становится неприличным – 1:6. Валерий Ничушкин обыграл и защитника, и вратаря.

На 26-й минуте снова Никита Пивцакин зарядил от синей, а Евгений Тимкин успел подправить шайбу – 2:6. После чего хоккеисты ЦСКА дважды простили хозяев – оба раза шайба попадала в штангу. Запомнился сольный проход Ярослава Косова, который обыграл нескольких соперников и вратаря, но в последний момент шайба сошла с крюка…

Больше счет во второй двадцатиминутке не менялся. А соотношение бросков во втором периоде немного выравнилось: 14-16 в пользу гостей. На третий период «Металлург» выходил в меньшинстве. Еще в концовке второго периода четыре минуты за грубость получил Илья Берестенников. Однако форой в лишнего игрока армейцы не воспользовались.

На 47-й минуте Никита Нестеров забил седьмой гол в ворота «Металлурга». Таким образом, ЦСКА выиграл в этот вечер все три периода. А итоговое соотношение бросков 23-47 – в пользу гостей.

Кто-то из великих сказал: «Без поражений – не бывает побед». Этот матч станет хорошим уроком. Такие игры закаляют характер…

Ср, 18 октября 2017, 19:00